3 сорта болгарского перца, которые стоит посадить в открытом грунте

Зима самое время, чтобы определиться с тем, какие сорта различных культур мы будем сеять. Сегодня речь пойдет о болгарском перце. Какой выбрать перец для открытого грунта. В теплице перцы растут без проблем, а вот в открытом грунте нужно посадить те, что будут плодоносить и не бояться заболеваний. Так как посев на рассаду начнется совсем скоро, будем определяться.

Биг Мама

Этот сорт перцев рекомендован к выращиванию практически во всех регионах. Там, где похолоднее, можно высадить рассаду под временное укрытие. Но уже со средней полосы Биг Мама отлично растет в открытом грунте с момента высадки. Растение среднерослое, имеет мощные ветки. При соблюдении правил ухода имеют устойчивость к различным заболеваниям. Плоды ярко-оранжевого цвета, в форме цилиндра. Идеально подходят как для употребления в свежем виде, так и для консерваций. Урожайность у этого перца высокая. Так что, если выбрали этот сорт для посадки, то без урожая не останетесь.

3 сорта болгарского перца, которые стоит посадить в открытом грунте

Колобок

Этот сорт можно назвать самым надежным. Он хорошо переносит весенние похолодания, и даже аномальную летнюю жару. Рекомендован для выращивания в более южных регионах, но давно взят на вооружение огородниками средней полосы. Кусты невысокие, но плодов на них много. В полной зрелости перчик красного цвета, но употреблять в пищу модно еще зеленым. Сам плод имеет средние размеры, но при этом его достоинство — толстые стенки, до 1 см. Назначение у Колобка универсальное: его можно консервировать и кушать свежим.

Король Севера

Этот перчик любят многие хозяйки за форму плодов. Они идеально подходят для фарширования. Плоды практически квадратные и довольно большие. Каждый из них достигает около 200гр. Колобок нетребователен и не капризен. Сорт урожайный, так что, посадив несколько кустиков Колобка, без урожая точно не останетесь.

Если у вас нет теплицы или в ней мало места, не расстраивайтесь. Выбирайте один из этих сортов, и перчики на вашем столе будут всем на загляденье. Устойчивость у сортов к болезням высокая. Но это не значит, что они стопроцентно не могут заболеть. Так что не пренебрегайте обработками. Лучше перестраховаться, но быть уверенным, чем играть в рулетку: заболеет не заболеет. 

Еще из интересного:

Adblock
detector