Цветы, которые будут радовать даже под первым снегом

Осень в саду становится скучно и грустно. Листья осыпались, вместо зелени пустая перекопанная земля. Цветов нет. Уныние. Но так не у всех. Есть садоводы-огородники, у которых цветы цветут всегда. Даже когда выпадает первый снег. Я расскажу вам о таких цветах. Вы сможете посадить их на свой участок, и осенью, накрывшись пледом, вы сможете пить чай на фоне цветущих кустиков.

Октябринки и сентябринки

Название говорит само за себя. Небольшие красивые цветы. Они распускаются настолько густо, что создается ощущение большого цветущего шара. Не боятся снега и небольших заморозков. Когда днем первый снежок тает, они выглядят все так же весело и по-летнему.

Цветы не требуют никакого специального ухода. Пик цветения приходится на вторую часть сентября. Один куст второго года может выдавать до 200 цветков.

Цветы, которые будут радовать даже под первым снегом

Вербена

Цветение вербены будет длиться долго, при условии, если удалять отцветшие соцветия. Тогда цветы дойдут до самого ноября. Самое интересное, что растение с легкостью восстанавливается после небольших заморозков, а вот зиму переживает трудно. Ее нужно обрезать и хорошенько укрывать, когда морозы уже стабильны.

Цветы, которые будут радовать даже под первым снегом

Анютины глазки

Кто бы мог подумать, что такой нежный цветок может переживать холодные осенние ночи. А может. Цветет с самой весны и до того момента, пока земля покроется снегом.

Цветочки, которые поддадутся в уходе самому неопытному огороднику. Не создавая никаких хлопот, будут радовать всю осеннюю пору.

Цветы, которые будут радовать даже под первым снегом

Хризантема

Хризантема является царицей осени. Ее цветение приходится как раз на то время, когда все уже увядает и отцветает. У хризантемы множество форм и цветов. Она может просто украшать сад, она замечательно смотрится в вазах, ее можно дарить в букетах. Универсальный и красивый цветок, который будет цвести, пока его не закроет снегом. Выдерживают мороз до 5 гр. В уходе неприхотливы и нетребовательны.

Цветы, которые будут радовать даже под первым снегом

Если подойти к выбору цветов для своего участка с умом, то можно добиться цветения с мая по ноябрь. Если в мае многие цветы радуют взор, все растет и зеленеет, то осенние цветы, это единственная радость на фоне всеобщего увядания.

Еще из интересного:

Adblock
detector