Посадка овощных культур в августе

На освободившихся грядках в августе можно посадить различные виды зелени и овощных культур. Они вполне еще могут успеть взойти, при условии теплого климата. Поэтому нужно вооружиться необходимыми знаниями и взяться за дело.

Посев зеленого горошка

Для посадки в это время зеленого горошка необходимо выбирать ранние сорта, чтобы он успел созреть до наступления холодов. Кроме того, что эту вкусную культуру любят все, она еще обогащает почву азотом и защищает землю от иссушения.

Для посадки подойдут как сухие, так и пророщенные семена, которые ускорят появление ростков и позволят получить ранний урожай. Высаживать горошины необходимо рядками на расстоянии 2,5-3 сантиметра. Между рядами нужно оставить 15-20 сантиметров. После раскладывания семян необходимо присыпать их землей. Далее нужно проводить обычный уход. Рыхлить грунт, поливать и убирать сорняки.

Посадка овощных культур в августе

Посадка редиса

Редис вполне можно посадить второй раз в конце июля или в начале августа. Для начала нужно подготовить грядку. Необходимо ее хорошо перекопать. Следует разровнять почву и подготовить бороздки. Перед посадкой необходимо очень хорошо пролить лунки водой. Выбирая сорт редиса, нужно отдавать предпочтение всесезонным сортам.

Такая редиска дает высокий урожай с ранней весны до поздней осени. Грядку можно удобрить торфом и перегноем, тогда редис быстрее вырастет и даст хороший урожай. Если торф будет влажный, то поливать лунки при посадке уже не надо.

Посадка зелени

Зелень выращивается так же, как и весной. Вполне можно успеть посеять укроп, петрушку и салат. Для большинства таких культур достаточно 2 недели, чтобы они достигли величины, достаточной для употребления в пищу.

Для посадки нужно подготовить землю, сделать бороздки и не очень близко высадить семена зелени. Некоторые виды зелени можно употреблять в пищу, не дожидаясь полного роста. Такие, как укроп и петрушка. Если не полениться и посадить зелень второй раз, то можно до холодов питаться вкусными салатами с собранного урожая томатов и огурцов.

Кроме перечисленной зелени, можно посадить лук-севок. Он даст прекрасное перо, которое также можно использовать в пищу. Высаживать такой лук можно достаточно густо, так как он отличается своим мелким размером. Не нужно ждать пока он созреет, поэтому частота посадки не имеет значения. Такую зелень нужно удалять вместе с корнями и употреблять в пищу, отрезав зеленую часть.

Еще из интересного:

Adblock
detector