Запрещенные породы собак

4 Пресо Канарио

 

Это массивная бойцовая собака родом с Канарских островов. Весит более 50 кг. Изначально собак разводили для бойцовского ринга. Эта порода стала печально известна после того, как псы по имени Бэйн и Гера загрызли 33летнего тренера по лакроссу. Владелец собак был приговорен к тюрьме на 15 лет. Пресо Канарио запрещен в Австралии

5 Аргентинский дог

 

Впервые появились в Аргентине в 1928г. Догов вывели путем скрещивания вымершую кордовскую бойцовую собаку с некоторыми другими породами, включая немецкого дога, бордоского дога и ирландского волкодава. Антонио Норес Мартинес разводил таких собак как охотников на горного льва. Также их использовали для боев. Имеют белый окрас и напоминают питбуля. Аргентинский дог запрещен в 10 странах, включая Австралию, Новую Зеландию и Португалию.

 

6 Бурбуль

 

Происходит из Южной Африки и напоминает по внешности атлетического мастиффа. Имя переводится с датского как фермерская собака. Их разводили от местных африканских собак и сторожевых псов. В конце 1920х гг компания Де Бирс привезла мастиффов в Южную Африку для охраны своих шахт, где эти собаки внесли большой вклад в современную породу. Отличные защитники дома без лишней агрессии, также хорошо относятся к детям. Запрещены в Дании.

 

7 Волкодав

 

Есть много известных пород волков и домашних псов, включая чехословацкого волкодава и волчью собаку Сарлоса. Наверное, самым известным волкодавом является придуманный Джеком Лондоном пес Белый Клык. Эти собаки очень непредсказуемы, в одном случае реагируя как волк, а в другом как собака, и не считаются хорошими питомцами. Было несколько атак волкодавов на человека, обычно на маленьких детей, которые воспринимаются псом как добыча. Запрещены в Норвегии.

 

8 Неаполитанский мастифф

 

Неаполитанский мастифф, или нео, появился в Италии, где участвовал гладиаторских боях в Колизее. Таких собак также использовали на войне. Сегодня это защитники дома. Мастиффов легко отличить по внешнему виду. Самые большие экземпляры могут весить до 100 кг. Неаполитанского мастиффа использовали как собаку Хагрида в фильмах про Гарри Поттера. Такую породу нельзя иметь в Сингапуре, а в Румынии для этого нужно быть признанным вменяемым.

 

9 Бандог

 

Этот термин использовали еще в Средние века для описания большой собаки, которую ночью спускали с цепи охранять территорию. Современный бандог не является породистым, существует несколько «рецептов» того, как получить бандога, включая американских питбуль-терьеров и некоторых мастиффов. Цель в том, чтобы создать собаку размером с мастиффа и атакой американского питбуль-терьера. Порода стала известной в конце 60х гг, когда ветеринар Джон Свинфорд начал разводить их. Сейчас бандоги запрещены практически везде.

 

10 Американский бульдог

 

Запрещен в Дании, Сингапуре и в нескольких муниципалитетах. Порода появилась на дальнем юге, где собак разводили как фермерских. Бульдог был натренирован ловить диких свиней, у которых несколько сотен килограммов веса и пара опасных бивней. Если их загнать в угол, боровы становятся опасными противниками, что требует от собаки большой силы и атлетизма. Поэтому у бульдога высокий болевой порог. Собака весит 35-60 кг, хотя может быть и больше.

Еще из интересного:

Adblock
detector