Курьезные истории со всего мира.

Везунчик
Если кто-то и может пожаловаться на судьбу, так это британец Шон Ходжсон. Последний отсидел 27 лет в тюрьме за убийство и изнасилование девушки-бармена, которых он не совершал. Это можно было доказать еще десять лет назад, но британская полиция не спешила действовать. Только в марте этого года результаты ДНК-анализа все же доказали невиновность Ходжсона, и он вышел на свободу.

Однако, злоключения британца так просто не закончились: в день освобождения из тюрьмы его сбила машина. Автомобиль такси ударил Ходжсона зеркалом заднего вида в то время, когда тот собирался перейти одну из загруженных улиц Лондона. Врачи наложили на лицо пострадавшего несколько швов. Адвокат Ходжсона заявил, что инцидент показал, насколько трудно человеку, который столько лет провел в замкнутом пространстве, адаптироваться к жизни на свободе, а особенно в Лондоне.

Порочное зачатие
Британец Доминик Бароне из английского графства Шропшир получил прозвище Сперминатор после того, как познакомился через Facebook и бросил после первого свидания множество девушек. Для двенадцати из них такое знакомство закончилось беременностью, причем для двоих из них – в один и тот же вечер. В 2007 году он попал в тюрьму за торговлю наркотиками, откуда вышел весной этого года – после чего забеременели еще две девушки. Жертвы Сперминатора требуют запретить ему пользоваться Facebook.
Гораздо менее удачлив в отношениях с девушками 26-летний индус Ваибхав Беди. В своих бедах он обвинил производителя дезодоранта Axe. Он подал на компанию в суд, так как обещанное рекламой дезодоранта вожделение со стороны женщин обошло его стороной. «Семь лет пользовался этой продукцией, но ни одна женщина не обратила на меня внимания», — жалуется индус.

Господин полицейский
Милиционеры российского города Липецка в октябре задержали своего коллегу, который украл котлету у клиента кафе. Младший сержант Алексей Иванников зашел в местную закусочную и заказал 100 граммов водки. На закуску у стража порядка денег не хватило. Выпив, патрульный заметил лежащую на тарелке у соседа котлету. Он схватил еду и бросился наутек. Однако хозяин котлеты не растерялся и помчался за милиционером. В конечном итоге вор был пойман, а затем передан в руки его коллег, после чего – уволен из рядов правоохранительных органов.

Самое безудержное празднование Нового года
59-летний житель Колпино Ленинградской области России не стал долго ломать голову над вопросом о том, как весело и незабываемо встретить 2009 год, и еще 25 декабря года 2008 пустился в длительный запой. «С тех пор не мог остановиться», — рассказали затем журналистам сотрудники правоохранительных органов. Мужчина установил своеобразный рекорд, празднуя таким образом около трех недель. По свидетельству соседей, в последние дни у него уже начались галлюцинации. В половине второго ночи 12 января с криком «Да здравствует Новый год!» он выпал из окна и разбился.

Избежать подобной трагедии чудом удалось в этом году двоим жителям Китая. Так, упав с семнадцатого этажа, остался жив 17-летний студент. Молодой человек упал на крышу стоящего внизу микроавтобуса. Машина от удара очень сильно пострадала, а вот удачливый китаец получил не слишком тяжелые травмы.

Его 29-летняя соотечественница, в свою очередь, выжила после падения с двадцать седьмого этажа, пытаясь покончить с собой. От смерти ее спасли деревья, кроны которых смягчили падение на припаркованную у здания машину.

Еще из интересного:

Adblock
detector