Многие делают эту прическу, не догадываясь, что она означала раньше!

Мало кто задумывается о том, какова история появления их причёски. Однако про эту ультрамодную в наши дни стрижку вы определённо захотите узнать!

Недавние исследования на тему того, кто сколько времени проводит у зеркала, поразили своими парадоксальными выводами. Согласно статистике, большинство мужчин любуется на своё отражение гораздо чаще, чем среднестатистическая женщина.

Неудивительно, что представители сильного пола хотят хорошо выглядеть. Ведь современные модные тенденции и к их внешнему виду предъявляют нешуточные требования.

Но нет ничего зазорного, чтобы просто следить за собой, особенно для представительных мужчин, которым по статусу положено иметь начищенные ботинки и костюм с иголочки.

Но, пожалуй, основной элемент любого образа – это причёска. Иногда неординарная стрижка может даже взбудоражить общественность, как это бывает, например, у известных футболистов, чьи парикмахеры явно с фантазией.

Многие делают эту прическу, не догадываясь, что она означала раньше!

Тем не менее сегодня среди мужчин очень популярна причёска с выбритой на боку полоской. Выглядит она и правда стильно, поэтому многие парни стремятся сделать себе такую, но даже не подозревают об её происхождении.

Многие делают эту прическу, не догадываясь, что она означала раньше!

Такая стрижка была на пике моды в период Второй мировой войны и её история тесно связана с Холокостом и Гитлером. Ведь такой причёской обычно выражали лояльное отношение фюреру.

Выбритая полоска на голове обозначала согласие её владельца с политикой власти, выражавшейся в преследовании еврейского народа и прочих бесчеловечных поступках, имевших место в то время.

Многие делают эту прическу, не догадываясь, что она означала раньше!

Такую бросающуюся в глаза линию приобретали новобранцы после своеобразного обряда посвящения, проводимого служивыми солдатами. Выбривание проходило во время тренировок в неподходящих условиях и, как правило, неуместными предметами, которые легче всего было достать. Из-за этого солдаты могли приобрести не только новую причёску, но и парочку шрамов на всю жизнь.

А вы знали об этом?

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector