Реальная история «Красавицы и Чудовища», которая случилась в Испании в 16-ом веке

Интересно, что для большинства людей история о «Красавице и Чудовище» является всего лишь сказкой, удачно воплощенной на экраны студией Disney. Однако, как бы это удивительно ни звучало, но эта история имеет реальную основу.

Реальная история «Красавицы и Чудовища», которая заставит вас ужаснуться

В конце 1530-х годов, в Тенерифе (Испания) родился Педро Гонсалес. Мальчик был очень необычным, все его тело было покрыто густыми волосами, в том числе и часть лица. Подобный странный внешний вид в те времена ассоциировался с чем-то демоническим, поэтому мальчика запросто могли убить, причем самым жестоким образом.

Мальчика, запертого в клетке, преподнесли в качестве подарка в честь коронации Генриха ІІ. Здесь за ним долгое время наблюдали лучшие врачи Европы. Когда мальчику исполнилось 10 лет, его признали «человеком», в котором нет никаких демонических сил.

Реальная история «Красавицы и Чудовища», которая заставит вас ужаснуться

Ребенку не просто позволили жить, а даже дали довольно качественное образование (правда, был это больше эксперимент, сможет ли он справиться с заданием или проиграет «нормальным» детям). Сам Педро был мальчиком довольно живого ума и быстро учился тому, что для его сверстников было делом сложным.

Доказав свою верность королевству и способность мыслить практично, Педро занял пост в правительстве.

После смерти Генриха ІІ, его вдова решила (опять ради эксперимента) женить его на дочери одного из придворных. Девушка была очень привлекательной внешности, и при других обстоятельствах едва ли дала бы согласие на свадьбу. Но обстоятельства сложились так, что согласия ее никто не спрашивал. Будущие супруги вообще познакомились только на свадебной церемонии.

Реальная история «Красавицы и Чудовища», которая заставит вас ужаснуться

Но самым удивительным было, пожалуй, то, что девушка в действительности влюбилась в Педро. Молодой семейной паре сопутствовала удача, первые двое детей родились здоровыми и крепкими. Они не были подвержены той же болезни, что и их отец. Это, кстати, вдовствующую королеву сильно расстроило. Впрочем, разочарование было недолгим, так как младшие трое дочерей унаследовали от отца аномальную густоту волосяного покрова.

Реальная история «Красавицы и Чудовища», которая заставит вас ужаснуться

Сами волосатый-муж и жена познакомились только на свадебной церемонии. Ко всеобщему удивлению, Красавица Кэтрин влюбилась в Чудовище. Им сопутствовало семейное счастье. Но королева была разочарована что первые два сына «Красавицы и Чудовища» не унаследовали «синдром оборотня». Впрочем, разочарование ее долго не длилось, и когда последующие два сына и три дочери переняли отличительную черту отца, королева была вне себя от счастья.

В скором времени семья решила перебраться в Испанию. Здесь им покровительствовали довольно влиятельные семьи. Увы, дочерей из семьи забрали, чтобы «раздарить» (как когда-то и самого Педро) могущественным лицам. К сожалению, родители в этом положении оказались бессильны. Педро и Кэтрин последние годы жизни провели в Италии.

Реальная история «Красавицы и Чудовища», которая заставит вас ужаснуться

Печально и то, что Педро отказали в помазании на смертном одре из-за внешности. Образование и статус аристократа не изменили отношения людей к Педро Гонсалесу, его до конца дней считали «зверем».

Сегодня официально болезнь, которая поразила Педро Гонсалеса и его младших дочерей носит название гипертрихоз. 

Еще из интересного:

Adblock
detector