Раньше и трава была зеленее: о том, насколько в древности была необычная и разнообразная интимная жизнь

Вам покажется странным тот факт, что в древности интимная жизнь была намного разнообразной и необычной, чем в наши дни. У разных народов существовало множество правил и ритуалов относительно этого вопроса. К примеру, в определенных поселениях Камчатки считали, что, если гостю понравится жена хозяина, и он пожелает провести с ней ночь, то нельзя было  ему ни в коем случае отказывать. Более того, такое предложение делало честь супруге. А если, после этой ночи, ей удавалось забеременеть, тогда эту новость праздновали всем селом.

А вот на Тибете считали, что если, понравилась чужая жена, то отказывать гостю будет равносильно оскорблению. Там же невеста могла претендовать на хорошего жениха, если до него у нее было около 20 партнеров.

У славян же девственность девушки не красила ее, а наоборот. Если жених во время первой брачной ночи обнаруживал, что его избранница не была до него ни с кем, тогда он страшно гневался и мог бы даже ее отправить назад в отчий дом. Поскольку считалось, что, если никому она до него не приглянулась, тогда с ней что-то не так. У славян было принято надевать на девушку паневу, то есть юбку, как знак того, что она уже вышла из юного возраста и готова к интимным отношениям. И с этого времени она должна была пустится по свету и искать себе партнеров. А беременность славянки контролировали всяким травами и отварами, поэтому никаких проблем не возникало от различных связей.

В Японии же была интересная традиция, согласно которой любой юноша ночью мог проникнуть в дом незамужней девушки и провести с ней ночь, конечно же, если она была не против. И молодой человек должен был пойти к девушке полностью обнаженным, поскольку одетого мужчину могли принять за вора.

В Южной Америке существовали очень интересные и своеобразные традиции у племени кагаба. Мужчинам этого племени не повезло больше всего, поскольку, согласно одному из множества ритуалов, первый опыт с женщиной мужчина должен был приобрести с самой пожилой дамой в племени. Понятное дело, такой опыт негативно влиял на бедных, и они в браке боялись всякой близости, поэтому очень часто предпочитали сбежать в джунгли от своих жен.

А в Древнем Вавилоне вообще было с этим весело – каждая женщина должна была пойти в храм богини Иштар и качестве жертвоприношения должна была отдаться любому прохожему незнакомцу за монету. Похожие традиции были и у гречанок, только на этот раз жертву приносили Афродите.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector