Свадебные приметы: стоит ли прислушаться

Идя по ковру под звуки марша Мендельсона, и улыбаясь любимому, никто из нас не замечает знаков, которые пытается показать нам судьба. У наших предков не было сомнения, что все происходящее неслучайно. Немного наблюдательности и по событиям, происходящим на свадьбе, можно понять какой будет дальнейшая жизнь молодых. Разговор пойдет о свадебных приметах.

Обручальное колечко

Обручальное кольцо всегда наделялось особым смыслом. Плохой приметой считается покупка кольца невестой, подарить кольцо — обязанность жениха. Кольца защищают молодую семью, и носить символ любви, надо не снимая. При выборе кольца стоит посмотреть на ювелирные изделия с ровной поверхностью. Такое кольцо обещает жизнь ровную наполненную взаимопониманием. Плохая примета ронять кольцо в день свадьбы. Сломанное украшение предупреждает вас о возможных изменах вашего мужа. Потеря кольца может привести к проблемам в семье и расставанию. Очень плохая примета давать свое кольцо примерить посторонним, как и потеря кольца это может привести к разводу.

Свадебные приметы: стоит ли прислушаться

Наряд невесты

Необходимо напомнить о том, что девушка не должна показываться молодому человеку в свадебном наряде до вступления в брак. И самой невесте не рекомендуется видеть себя в зеркале (во весь рост) после того как наденет свадебное платье, это может привести к разводу. Свадьба может не состояться, если девушка решит провести репетицию и посмотреть, как будет выглядеть в платье и фате. У вас могут увести любимого, если вы позволите кому-то встать между вами и зеркалом в процессе одевания свадебного наряда.

Спасти от завистников в день свадьбы поможет вуаль, опущенная на лицо. Вуаль не рекомендуется снимать до самого бракосочетания. Не стоит гостям надевать черные наряды на регистрацию, возможны неприятности в семье. К разводу может привести потеря парного украшения (сережки).

День свадьбы

Если вы выбрали в свидетели друзей, состоящих в браке, это может привести к разводу.

После того как жених вывел невесту из родительского дома они отправляются в ЗАГС на разных машинах. Только после регистрации молодая жена может сесть в машину мужа. Чтобы невеста не вернулась в дом ее родственникам нельзя протирать пол и порог после того, как молодые уехали во Дворец бракосочетания.

Не будет счастья в семейной жизни, если влюбленная пара сфотографируется до регистрации. А после регистрации им нельзя фотографироваться по отдельности. К интригам и предательству может привести повязанная вами вещь (шарф) вашему любимому перед свадьбой.

Напиток, оставшийся в бокалах жениха и невесты в конце банкета, предрекает слезы и скандалы. Жизнь может не сложиться, если в качестве подарка вам преподнесут столовые приборы.

Еще из интересного:

Adblock
detector