Самый продвинутый электрический спортбайк (

Американская компания Mission Motors представила свой новейший спортивный электроцикл серии R.

Самый продвинутый электрический спортбайк (

Полностью электрический мотоцикл был анонсирован на международной мотовыставке в Лонг Бич. Как утверждают его создатели, «Mission R на данный момент – самый продвинутый электромотоцикл в мире. Сочетая в себе компоненты и электронную систему MissionEVT, революционное шасси, созданное Джеймсом Паркером, и современный дизайн Тима Прентиса, Mission R стал еще более мощным, управляемым и агрессивным. Картину завершают узлы от болидов MotoGP, Öhlins, Brembo, и Marchesini».

Самый продвинутый электрический спортбайк (

Сердце Mission R is – дальнейшее развитие двигателей MissionEVT мощностью 141 л.с. При этом он гораздо компактнее стандартного 600-кубового двигателя той же мощности. Огромного момента двигателя в 156 Н•м хватает для того, чтобы мотоцикл использовал всего лишь одну передачу для достижения скорости в 250 км/ч. Система обладает широчайшими возможностями по настройке под конкретную трассу. Передача данных на головной компьютер в паддоке происходит по протоколам WiFi и 3G.

Самый продвинутый электрический спортбайк (

Новейший электроцикл создан для участия в серии «электроGP», набирающему популярность в мире. Однако производитель не исключает, что уже через пару лет полноценные электрические спортбайки выйдут на рынок.

Еще из интересного:

Adblock
detector