«Добро пожаловать в страну безумия». Американец искренне рассказал о жизни в России.

«Я прожил на окраине Москвы восемь месяцев. Если быть честным, это был самый ужасный период в моей жизни. По большей части виновата моя работа. Я ненавидел засыпать ночью, потому что знал, что утром мне придется проснуться и работать. Это так себе образ жизни» — пишет блогер и путешественник Леопольд из США.

Несмотря на это, я узнал огромное количество новой информации о себе и о мире. Впервые я был погружен в иностранную культуру, и этот опыт был положительным. И вот мои 5 причин, почему:

"Добро пожаловать в страну безумия". Американец искренне рассказал о жизни в России.

1. Русская еда восхитительна

В России было очень много больших и неожиданных сюрпризов. Я влюбился почти во все, что ел. Я видел в России такое, что заставляло мой живот сделать сальто, но на вкус это было просто восхитительно. Русские (в частности, бабушки) знают, как приготовить удивительную пищу.

Borsch, Oliva, Caviar (так дешево в России) и Blini — классические блюда, которые я до сих пор люблю. А какие-то странные конвертики с сырым лососем и майонезом! Кушайте все с кефиром или квасом, и у вы поймете, что такое русская еда, которая заткнет любого скептика.

2. Восприимчивость к языковым ошибкам

Русские знают, что их язык тяжелый. На самом деле у меня такое чувство, что это источник национальной гордости. Может быть, поэтому они так терпеливы с изучающими язык. За восемь месяцев у меня ни разу не было действительно плохого опыта, когда кто-то сердился на меня за мой бедный русский. Подумайте об Америке (если вы американцы). Представьте себе, что какой-то русский человек входит и разучивает английский, когда он пытается что-то заказать в ресторане или баре. Я предполагаю, что у него будет гораздо менее приятный опыт, чем в России.

Я ходил почти везде, чтобы встретить кого-то, кто поможет мне выучить русский язык. Глагол здесь, высказывание там. Я заметил, как многие люди хвалили меня за мой русский язык, даже когда я так ужасно говорил, что было почти непонятно. Я не могу представить, как культура могла бы больше поддерживать людей, пытающихся выучить их язык.

3. Будет порядок на эскалаторах!

Чтобы понять это, вы должны понимать, что каждый день московский метрополитен тянет двойную смену. Он переправляет миллионы людей в невероятно большом городе. В то же время это очень эффективное бомбоубежище.

В Москве большая часть старых станций метро погребена в нескольких сотнях футов в землю. Чтобы добраться до них, вы едете на эскалаторе. Это может занять несколько минут. Это действительно уникальный опыт, когда вы расслаблены. Если вы в спешке, это кошмар. К счастью, есть экспресс-полоса. На эскалаторах все, кто стоит справа, позволяют другим пробегать мимо слева. И если кто-то нарушает это правило, вы можете кричать на них в своей грубой манере, и они быстро уйдут с дороги.

4. Русские — прекрасные хозяева

Ходить в гости в русскую квартиру — это всегда праздник. Там будут еда, чай, развлечения и, вероятно, что-то более тяжелое, чем чай. Даже когда я был с друзьями, если у него или нее не было еды, мы заранее останавливались, чтобы что-то купить. Когда я в гостях, меня не ожидает ничего, кроме еды и наслаждения. На самом деле, даже если ты пытаешься вымыть за собой посуду в русской квартире — это просто оскорбление. Лучше расслабиться и вспомнить, что ты сейчас в России.

5. В России все свободней

В Америке так много проклятых законов, что это ошеломляет. Существует штраф за неправильное дыхание, штраф за то, что люди слишком громко дуют в нос, и тюремное заключение за то, что вы завязываете свои ботинки неправильным образом. Эти законы приводят к некоторым из диковинных судебных процессов, которые мы все время видим в Америке. Действительно ли мы живем в стране свободы, когда что-нибудь, что вы делаете, может привлечь вас к потенциальным искам?

Это может удивить вас, но, в этой ситуации средний русский имеет гораздо больше свободы, чем средний американец. В России вы можете быть безрассудным, отсталым, раздражающим, неуважительным, оскорбительным или пьяным. Люди дерутся, и они, конечно же, не вызывают адвоката. Я видел, что в России случалось так много безрассудных вещей, что для меня это уже не имеет никакого значения.

Это другой русский человек, действующий совершенно иррационально, игнорируя законы гравитации и все теории Дарвина. Зато здесь все, очень многое двигается вперед.

Мне это нравится, потому что я могу делать также. Я и некоторые другие преподаватели моей старой школы совершали некоторые забавные вещи, которые могли бы вызвать у нас много неприятностей в Америке. В России это просто еще один день. Добро пожаловать в страну безумия. Добро пожаловать на Дикий Дикий Восток.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector