Научила 6-летнего сына готовить? Надо лишить тебя материнских прав! О том, стоит ли учить детей помогать по хозяйству.

Мать двоих детей выложила на своей страничке в социальной сети пост, в котором рассказала, как её 6-летний сын помогает ей с домашними делами. В столь юном возрасте мальчик уже умеет загружать бельё в стиральную машинку, наводить порядок в доме, пользоваться посудомойкой, а также готовить простые блюда.

Молодая мама, приучающая маленького сына помогать по хозяйству, подверглась жесткой критике

Казалось бы, отлично воспитанный ребенок, который помогает маме, должен был вызвать волну положительных комментариев и отзывов. Однако мнения разделились. Были те, кто поддержал старания мамы приучить сына с малых лет помогать по хозяйству. Но также были и те, кто утверждал, что у ребенка нет детства, это самое настоящее рабство и надо лишить мать родительских прав.

Молодая мама, приучающая маленького сына помогать по хозяйству, подверглась жесткой критике

Тем не менее, женщина не растерялась и написала следующее:

«Да, я приучаю сына к готовке и домашним хлопотам. Вы спросите почему?

Потому что работа по хозяйству — это не только женское дело.

Потому что может случиться так, что он будет жить один и даже не сможет постирать себе одежду. Потому что когда-нибудь у него появится жена, которой будет нужна его помощь.

Потому что все чаще мне встречаются люди, жалующиеся на то, что в школе нас не учат элементарным вещам: как готовить еду, стирать, завязывать галстук или оплачивать счета.

Потому что мой сын уже сейчас учится этим простым делам.

Потому что хорошо, когда у ребенка есть детство, но и жизненной мудрости их надо обучить.

Мой сын никогда не скажет своей жене, что «это не мужская работа», он просто поможет ей. Он станет таким человеком, который сможет и колесо поменять, и приготовить поесть.

Запомните, дорогие девушки, что ваш драгоценный муж, считающий, что он не обязан помогать вам по хозяйству, был ребенком, которого не научили этому, и теперь он ждет, что это все будет только на ваших плечах».

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector