Как убрать морщины на губах

Чтобы с возрастом губы не напоминали сморщенный персик и не ужасали глубокими морщинами о них нужно заботиться заранее. Для этого необходимо проводить специальные процедуры по уходу, чтобы обновить эпидермис и предотвратить морщины.

Какие именно процедуры уменьшают морщины на губах:

  • маски;
  • масла, кремы;
  • массаж;
  • пилинг;
  • витамины;
  • упражнения.

Разумеется, далеко не каждая девушка будет проводить массаж или делать упражнения, но использовать скраб для губ или питать их кремом будет обязательно. Хотя покусывания губ, постукивания по ним и сжимание как при поцелуе несложные занятия, и при возможности можно немного погримасничать перед зеркалом.

Маски часто продаются готовыми, а витамины легко использовать при нанесении. Тот же витамин Е полезен для кожи как внутрь, так и снаружи.

Помады лучше выбирать для чувствительной кожи, а зимой и летом использовать бальзам, если не носите помаду. Не забывайте, что губы любят мед и оливковое масло, поэтому можете их баловать масками или скрабами с ними в составе.

Чтобы на губах не образовывались морщины, используйте специальный крем или сыворотку. Сначала нанесите пилинг, а потом на верхнюю губу крем. Можно обойти весь контур рта легкими движениями пальцев. Старайтесь, чтобы крем впитался.

Готовые маски с коллагеном, другими составляющими продаются готовыми в магазине. Просто наносим на кожу губ как наклейку и оставляем на указанное время. После таких процедур улучшается питание эпидермиса и стимулируется кровообращение.

Как убрать морщины на губах

Можно, конечно, использовать филеры или уколы, но они не всегда всем по карману. Поэтому в первую очередь используем те средства, которые не дороги и доступны. Защита губ от солнца и мороза нужна, обязательна, поэтому не стоит выходить на улицу без помады или специального бальзама. Они не дают губам высохнуть и потрескаться.

Никогда не используйте ухаживающие средства или пилинг поверх герпеса. Это разнесение инфекции, которая может испортить поверхность губ еще хуже. Кроме этого, не стоит пользоваться чужими помадами, как возможным разносчиком инфекции.

Нужно пить больше воды, так как любая кожа становится морщинистой из-за недостатка влаги. Надо бросить курить, так как курение тоже может способствовать ухудшению эпидермиса и появлению морщин.

Морщины появляются при сильном истончении кожи. Поэтому используя правильный и регулярный уход можно отсрочить данный фактор.

Еще из интересного:

Adblock
detector