Что есть, чтобы выглядеть красивой

Если хочется перекусить, но в то же время не поправиться, есть топ-продуктов, способных не только дать ощущение сытости, но и пользы. Особенно это важно для дам, сидящих на диете.

Обычно диеты рекомендуют яблоки, кефиры или гречневую кашу, но ведь далеко не все любят это.

Что съесть, чтобы улучшить здоровье и внешний вид:

  • Горький шоколад, который содержит 70% какао. Это очень полезный продукт для кожи и настроения. Он содержит не только бодрящий кофеин, но и антиоксиданты.
  • Гранат или сок граната, но во втором случае необходимо выбирать настоящий, а не восстановленный. Гранат улучшает метаболизм, содержит кислоты и минералы, а также витамины группы В и С, антиоксиданты.
  • Грецкие орехи. Один из самых полезных продуктов для кожи. В нем есть витамины А, С, В, К, Е, PP и минералы: цинк, кобальт, натрий и железо. Питает и увлажняет кожу. всего 10 орехов в день в качестве перекуса помогут сохранить ее свежесть.
  • Бобовые. Это может быть фасоль или горох. Лучше их готовить на пару, но в принципе можно использовать и консервированные или свежие овощи. Влияют на упругость кожи, помогают обновлению.
  • Морковь. Отлично воздействует на проблемную кожу, помогает получить загар. Выпив стакан сока с ложкой сметаны можно всегда выглядеть великолепно.

Не стоит перекусывать хлебом, так как если он содержит дрожжи, это негативно влияет на кожу и кишечник. Если сильно хочется, есть и постоянно ощущается голод можно выбрать батончик с содержанием зерна. Такие злаковые продукты медленнее усваиваются, а полезные добавки приятны и разнообразны.

Что есть, чтобы выглядеть красивой

Можно чаще пить воду, ведь она заменяет ощущение сытости. Но, если есть проблема с сосудами или почками тут важно не переусердствовать, иначе будут отеки.

Не всегда полезен кефир, так как может вызывать брожение в кишечнике. Особенно с этим сталкиваются те, у кого есть различные заболевания ЖКТ. Зато можно заменить чай или кофе компотом, соком из свежих овощей или фруктов, это полезно и вкусно.

Ученые выяснили, что монодиеты вредны, а значит коже и организму необходимы разные продукты, чтобы получать питательные вещества. Придерживайтесь правильного питания и выбирайте разные перекусы. Это позволит не остаться голодной и даже сбросить вес.

Убираем из списка продуктов соль, соусы, приправы, копченые и жареные продукты. Едим сырое и вареное.

Обязательно присутствие растительного масла, поэтому добавляем его в салаты.

Еще из интересного:

Adblock
detector