Хитрости, которые помогут научиться ходить на каблуках

В гардеробе каждой женщины должна быть хотя бы одна обувь на каблуках. Она помогает выглядеть более женственно, привлекательно и элегантно. Но долго не надевая такую обувь, бывает трудно вновь к ней привыкнуть. Чтобы вновь научиться ходить на каблуках и выглядеть грациозно, стоит воспользоваться некоторыми хитростями.

Первое время можно надеть обувь дома, ходить в ней каждый день хотя бы 5 минут. Это поможет на первых порах стать более уверенной в такой обуви и не упасть.

Если женщина практически не ходит на каблуках и нет уверенности в устойчивости, лучше выбрать обувь с толстым и небольшим каблуком. Достаточно 5-7 см. Чем толще каблук, тем легче в такой обуви ходить. Не стоит сразу переходить к высоким шпилькам. Они крайне неустойчивы.

Хитрости, которые помогут научиться ходить на каблуках

Стоит сначала ходить медленно на каблуках, постепенно повышая скорость. Пусть шаги будут сначала маленькими. Главное – привыкнуть к ним и постепенно совершенствоваться. Ноги стоит выпрямлять, не сгибать их сильно в коленях, иначе походка будет некрасивой. Спина должна быть прямой, а ноги надо ставить прямо, представляя, что нужно идти по линии.

Не стоит сильно вилять бедрами. Это выглядит вульгарно и повышает шансы на падение. Даже без виляния женщина будет выглядеть эффектно.

Как только по прямой женщина научилась ходить на каблуках, следует перейти к более сложным маневрам. Надо учиться красиво поворачиваться, ходить по ступенькам, при необходимости увеличивать скорость. Так будут освоены данные навыки, появится уверенность при ходьбе на каблуках и женщина не упадет. Главное – не вредить себе, выполняя работу постепенно.

Зная несколько хитростей, получится научиться ходить на каблуках довольно быстро.

Еще из интересного:

Adblock
detector