Некоторые советы правильного ухода за кожей

С самого детства каждая женщина должна себя приучать к правильному уходу за кожей.

Всем известны несколько основных правил ухода за кожей лица:

  1. Умывать лицо не водой «из-под крана», а подходящим любимым кожей очищающим средством. Среди них могут быть косметические средства: молочко, тоник, мицеллярная вода, гель или пенка.
  2. Научиться питать и увлажнять свою кожу, используя гели с эмульсиями и кремы для ночного и дневного применения. Причём, делать эти процедуры так, чтобы они стали привычкой, без которой нельзя обойтись, с самого раннего детства. Сначала с помощью мамы/няни/бабушки, а затем, лет с 12-и, самостоятельно.
  3. С течением времени у себя следует выработать ещё одну привычку – пользоваться дополнительными косметическими средствами, среди которых лидирующие позиции нужно отдать:
  • Мезококтейлям;
  • Маскам;
  • Сывороткам.

Некоторые советы правильного ухода за кожей

Именно они смогут помочь избежать возрастных изменений.

  1. Среди домашних косметических средств всегда должны быть:
  • облегчённые гели/пенки/кремы для лица и тела;
  • тюбики с мягкими энзимными скрабами, которые следует применять не чаще двух вечеров за неделю;
  • натуральные маски для питания/очищения кожи лица.

Тем не менее следует учитывать, что в каждом возрасте есть свои проблемы, связанные с эстетикой и применением косметических средств.

  1. Находясь в возрасте пубертатного периода, от 12-и до 16-и лет, у человека начинают происходить множественные изменения – физиологические/гормональные. В этом случае нужно обратиться за советом, как правильно ухаживать за своей кожей к специалисту-косметологу, который обо всём расскажет, подберёт индивидуальный набор и посоветует покупку необходимых средств, способных помочь справиться со всеми проблемами.
  2. В возрасте от 16-и до 25-и лет нужно посещать салон красоты, где профессионалы способны проводить мануальную/ультразвуковую чистку с корректирующими уходами между ними: микротоковую терапию с ультразвуковыми косметическими процедурами.
  3. После наступления возраста 35-и лет может проявиться купероз — сосудистый рисунок – и первые мимические небольшие морщинки, что свидетельствует о наступлении на кожу возрастных изменений. Нанесение дневного и ночного крема становится обязательной процедурой при уходе за кожей, что позволяет ей дольше оставаться молодой. Именно в этом возрасте можно начинать делать хирургическую пластику и инъекции ботокса.
Еще из интересного:

Adblock
detector