Что делать, если при окрашивании волос краска попала на кожу

Окрашивание волос – процесс ответственный, требующий аккуратности и внимания. Если выполнять действия небрежно, краска может попасть на кожу. Стереть краску с кожи непросто, особенно если она уже успела высохнуть. Кажется, что это настоящая проблема, но на самом деле ее легко решить. Для этого стоит воспользоваться простыми, но эффективными способами.

Сначала стоит попробовать смыть краску с кожи мылом. Основная краска может смыться. Если остались частички краски, стоит воспользоваться жидкостью для снятия макияжа. Ее наносят на ватный диск и протирают им те участки кожи, на которые попала краска для волос. Можно даже оставить жидкость на коже, на 5 минут, а затем смыть все теплой водой, если пятно от краски большое и стойкое.

Что делать, если при окрашивании волос краска попала на кожу

 

Благодаря жидкости для снятия макияжа пятна на коже не станет, в то же время никакого вреда коже это средство не причинит. Главное – не тереть кожу ватным диском слишком сильно, иначе кожа покраснеет, повредится. Движения должны быть легкими, не причиняющими боли.

Чтобы предотвратить подобные ситуации, рекомендуется перед началом окрашивания волос покрыть участки кожи около волос жирным кремом. Это, может быть, детский крем либо крем для лица. Если краска попадет на кожу, то благодаря крему не впитается. Достаточно будет провести по участку кожи ватным диском, стерев крем и краску. Тогда она не въестся, устранить ее будет предельно просто.

Зная способы устранения краски для волос с кожи, женщина сможет быстро очистить кожу. Ей не потребуется много времени и лишних усилий для этого. Рекомендации специалистов пригодятся в особенности тем, кто часто красит волосы и сталкивается попаданием краски на кожу.

Еще из интересного:

Adblock
detector