Как сделать прыщ на лице незаметным

Прыщ на лице может появиться внезапно. Он портит внешний вид, вызывает комплексы и неуверенность в себе. Хочется его выдавить, но делать этого нельзя. Можно занести инфекцию, вызвать еще большее воспаление. После выдавливания появится отек, который сделает прыщ еще более заметным. Но решение проблемы есть. Эксперты приводят один простой способ, который помогает сделать прыщ незаметным, не прибегая к выдавливанию и косметике. Достаточно следовать инструкции, тогда прыщ действительно не будет видно.

Как сделать прыщ на лице незаметным

Первое, что необходимо сделать – это подготовить глазные капли. Небольшое количество таких капель наносят на ватный диск. Всего несколько капель будет достаточно. Затем ватный диск помещают в холодильник на 3-5 минут. По истечении этого времени ватный диск надо достать из холодильника и приложить к прыщу. Держать ватный диск на проблемном участке надо в течение 2-3 минут. После этого ватный диск можно убрать. Результат появится мгновенно: прыщ станет заметным. Он не будет выделяться, перестанет болеть и вызывать зуд.

Благодаря такому способу получится без косметики решить проблему, не выдавливая прыщ, и не вызывая еще больший отек. Простой способ избавит от покраснения и отечности. Это особенно актуальный способ, если нужно срочно куда-то идти и сделать прыщ незаметным.

Применять такой способ можно и в том случае, если появились сразу несколько прыщей либо они не на лице, а на других участках тела. Глазные капли и ватный диск решат проблему без особых усилий и лишних затрат.

Еще из интересного:

Adblock
detector