Как убрать излишки лака с кутикулы

Нанесение лака на ногти непростой процесс. Если делать это неаккуратно, лак будет нанесен неравномерно, останется на кутикуле и испортит весь маникюр. Чтобы наносить его аккуратно и не допускать попадание лака на кутикулу и кожу вокруг ногтей, следует воспользоваться способом, который рекомендуют специалисты.

Чтобы не было лака на кутикуле и коже вокруг ногтей, перед нанесением лака рекомендуется нанести на эти участки клей ПВА. После нанесения лака он легко убирается. Если на клей все-таки попал лак, он снимется вместе с клеем. Кутикула и кожа вокруг ногтей останутся чистыми, а маникюр будет аккуратным и привлекательным.

Как убрать излишки лака с кутикулы

Если нет клея ПВА, можно использовать жирный крем. Его наносят на кожу вокруг ногтей, а после нанесения лака жирный крем аккуратно убирают с помощью ватного диска или сухой салфетки. Если лак попадет на крем, он не впитается в кожу, а легко удалится вместе с кремом. Тогда кожа и кутикула будут чистыми, а маникюр красивым.

Также можно использовать вазелин. Вазелин не даст лаку впитаться в кожу, а его стереть с кожи не составит труда. Вазелин ухаживает за кожей, делает ее увлаженной и мягкой, а значит, сухость и заусеницы получится предотвратить.

Можно также использовать обычную бумагу, ее прикладывают к участкам вокруг ногтя во время нанесения лака. Но этот способ более сложный, поскольку одновременно нужно придерживать бумагу и красить ногти. Понадобится этот способ, если под рукой нет ни жирного крема, ни клея ПВА, ни вазелина. Есть лак попадет на бумагу, ее легко убрать, а кожа останется чистой.

Убрать лак с кутикулы и кожи не так сложно, если воспользоваться назваными советами. Они помогут сделать маникюр красивым и не допустят ошибок. Ногти будут выглядеть красиво и ухоженно.

Еще из интересного:

Adblock
detector