Как скрыть отрастающие корни волос

Рост волос – это показатель того, насколько волосы здоровые. Если рост волос осуществляется быстро, то волосы бывают здоровыми и красивыми. Но есть один недостаток: если волосы крашеные, отросшие корни сразу бросаются в глаза и портят образ. Получается эффект небрежности и не ухоженности. Не нужно сразу бежать в парикмахерскую, ведь времени для этого не всегда можно найти. Скрыть отросшие корни можно очень просто что даст возможность еще некоторое время обойтись без парикмахерской. Достаточно следовать простой инструкции.

Как скрыть отрастающие корни волос

Для выполнения этого способа понадобится тушь для ресниц. Ее в небольшом количестве очень аккуратно наносят на волосы, точнее, на корни. Главное – не наносить туши слишком много, иначе волосы станут слипаться и тушь будет видна на волосах. Небольшое количество туши же позволит скрыть отросшие корни. Тушь быстро засохнет на волосах и не испачкает головной убор, если надо срочно выходить на улицу.

Подойдет этого метод темноволосым девушкам, поскольку тушь темного цвета не поможет скрыть корни, если волосы покрашены в яркий или светлый цвет. Если же волосы темные, стоит внимательно присмотреться к оттенку, возможно, лучше подойдет тушь не черного, а коричневого цвета. Тем не менее если ее аккуратно нанести, корни заметны не будут. Это сделает образ привлекательным и ухоженным.

Особенно подойдет этот способ, если намечается важное мероприятие и необходимо хорошо выглядеть, а корни отрасли и видны издалека. Тогда тушь станет настоящим спасением.

Еще из интересного:

Adblock
detector