ПДУ для смартфона

Не раз уже задумывался о том, как было бы здорово иметь небольшой наручный пульт дистанционного управления для смартфона, избавляющий от надобности каждый раз из-за всяких пустяков доставать довольно увесистое устройство из довольно узкого кармана. В нашем мире бурного развития технологий мечты сбываются довольно часто, и такой пульт появился – придумала его компания Sony Ericsson.

ПДУ для смартфона
ПДУ для смартфона

Небольшое устройство в виде наручных часов оснащено 1,3’’ OLED-дисплеем с довольно низким разрешением (всего 128 на 128 пикселей). Оно соединяется со смартфоном под управлением Android 2.0 посредством Bluetooth и выполняет функции своеобразного виджета, болтающегося на рабочем столе (в данном случае на руке или на руле велосипеда, к примеру) и сообщающего разную полезную информацию. Со стороны смартфона нужно установить небольшое приложение, которое осуществляет связь с «пультом управления» и передачу данных между устройствами. С LiveView вы можете управлять проигрыванием музыки, читать сообщения или писанину друзей в социальных сетях и т.д.

ПДУ для смартфона
ПДУ для смартфона
ПДУ для смартфона

Выйдет устройство в конце этого года, будем надеяться, что Sony благополучно обновит Android на своих смартфонах до версии 2.1 и гаджет найдет применение на практике.

Еще из интересного:

Adblock
detector