Полезные советы о том, как прожить неделю до зарплаты

Бывает так, что выплата заработной платы задерживается, а денег практически не остается. Вряд ли кому-то нравится занимать деньги. Как быть в этой ситуации? Как распоряжаться деньгами так, чтобы их гарантированно хватало до зарплаты? Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Прежде всего, нужно подумать, как не занимать и не тратить сразу большую часть полученной зарплаты. Посчитайте деньги, которые есть в вашем распоряжении. Составьте бюджет. При этом вы должны понимать, какой суммой вы располагаете. Подумайте, не должен ли вам кто-нибудь. Если такие есть, напомните им, чтобы они вернули вам долг. Даже небольшая сумма может здорово выручить. Проверьте карманы, сумки. Вдруг в них вы забыли деньги. Проверьте свои карты, в том числе и бонусный счет.

Полезные советы о том, как прожить неделю до зарплаты

Постарайтесь оптимизировать свои расходы на проезд. Если вы ездите на собственном авто, вы можете ездить на общественном транспорте. Возможно, кто-то из коллег сможет подвозить вас к метро. При этом вы сэкономите на маршрутке.

Сделайте ревизию своих продовольственных запасов. Если в холодильнике ничего нет, посмотрите внимательнее. Возможно, в нем найдется несколько яиц или кусочек сыра. Наверняка у вас найдутся макароны и крупы. Если у вас есть, хоть небольшая фантазия, вы сможете придумать обед на неделю. В магазине нужно будет покупать только самое необходимое. На работу можно брать еду из дома, чтобы сэкономить.

Обращайте внимание на стоимость товара. Никогда не покупайте просроченные товары, это опасно. Зато можно покупать акционные товары, продукты без упаковок.

Сидеть дома, не имея денег, конечно скучно. Если нет денег на кино или концерт. Зайдите в соцсети. Там можно найти совершенно бесплатные предложения посетить художественную выставку или пикник. Чтобы сэкономить на кофе или чае, можно взять с собой термос.

Еще из интересного:

Adblock
detector