Полезная еда для беременных женщин

В жизни практически любой женщины приходит радостное событие. Беременность, это не болезнь, это нормальное состояние женского организма, но вот, чтобы ребенок правильно и хорошо развивался, мало его ждать, нужно еще соблюдать правила питания. Кушать то, что для него полезно и исключить или уменьшить то, что ему совсем ненужно.

Следует соблюдать правильное питание, это не так сложно, если знать, что для этого нужно.

  • Мясо и рыба должны употребляться только после хорошей термической обработки. Никакого слабо прожаренного мяса в вашем рационе быть не должно. Сырая рыба, любая, даже самые дорогие блюда из нее должна быть полностью исключена. Такие продукты в свежем виде могут содержать в себе патогенные бактерии.
  • Исключаем из рациона все слишком соленые продукты, это же относится и к острым копченостям. Потребление соли должно быть сокращено до 5 гр в сутки. Любое излишнее количество приведет к задержке жидкости в организме и к дальнейшим отекам.

Полезная еда для беременных женщин

  • Ограничить употребление сахара в два, а то и в три раза по сравнению с тем, что вы употребляли до беременности. А вот всевозможные фаст-фуды и прочие вкусные вредности стоит исключить полностью.
  • Очень полезно женщинам в положении начинать свой день с полезной каши. Необязательно овсяной, это может быть: кукурузная, гречневая или пшенная. Каша-источник медленных углеводов, которые необходимы организму в этом положении. Для вкуса, разнообразия и добавления витаминов, в кашу добавляйте орехи или фрукты.
  • Естественно должно увеличиться употребление свежих овощей и фруктов. Подойдут даже те, что вы замораживаете с лета в своей морозилке.

Стоит помнить о том, что вы должны питаться не только учитывая свои вкусовые предпочтения, но и понимать, что нужно кушать то, что полезно для растущего в вас малыша. Не забывайте о кальции, который содержится в молочных продуктах. Но, всегда есть одно «но». Всегда нужно консультироваться с доктором, убирая или прибавляя в свой рацион какие-то новые продукты. Возможно, они вызовут у вашего организма аллергическую реакцию, которая не лучшем образом отразится на плоде.

Во время беременности нельзя голодать или переедать. Питание должно быть не только сбалансированным, но и частым. Беременные женщины должны кушать не реже 5 ти раз в день, небольшими порциями. Соблюдайте рекомендации и продукты, которые вы едите, будут приносить вам не проблемы, а витамины и необходимые микроэлементы.

Еще из интересного:

Adblock
detector