Полезная морковь полезна не только для зрения

Наверное, не нужно рассказывать, что морковь полезна. Это доказанный давным-давно факт. На вопрос: для чего полезна морковь? Большинство ответят: для зрения. А дальше? А дальше о пользе моркови знают немногие. А она приносит намного больше пользы, чем мы думаем.

  • Полоскание рта морковным соком избавит полость от большого количества микробов. Поможет излечению от пародонтоза, избавит от стоматита. Пожевав перед сном кусочек свежей морковки, вы очистите полость рта не хуже, чем если бы почистили зубы.
  • Ожоги, гнойные раны и даже обморожения рекомендуется обрабатывать соком зелени морковки. Это способствует защите от бактерий, а также имеет сильный заживляющий эффект.
  • Морковь содержит большое количество грубой клетчатки. Разбухая в желудке, она собирает с собой все шлаки и выводит их из организма, тем самым отлично его очищая.
  • При ангине, ларингите и застуженном горле вас спасет сваренный морковный сироп. 1 столовая ложка сахара и половина стакана морковного сока доводится до кипения на очень слабом огне. Готовый сироп принимают 5 раз, по 1 столовой ложке.

Полезная морковь полезна не только для зрения

  • Хотите похудеть? И в этом случае поможет морковный сок. Смешиваем: стакан морковного и по половине свекольного и огуречного. Пьем 3 раза в день и худеем.
  • Морковь очень полезна диабетикам. Полезна в любом виде, но салатики из сырой моркови приносят наибольшую пользу.
  • Морковь полезна при заболеваниях почек, панкреатите, анемии и увеличении щитовой железы.

Включая в свой рацион именно свежую морковь, вы не только помогаете отдельным органам, но и снабжаете организм витаминами в целом. Улучшаете иммунную систему.

Чтобы сделать витаминное чудо-средство, которое будет полезно любому человеку, приходится выжимать сок моркови. Но и в остатках находится огромная польза. Выжимки следует залить молоком или сливками, немного настоять, а потом слить. В получившемся напитке содержится огромное количество каротина. Пейте средство маленькими глотками, с небольшими промежутками.

Грызите морковь чаще. Это значительно улучшит ваше здоровье. И детям старайтесь подсунуть свежую ароматную морковку.

Еще из интересного:

Adblock
detector