Некоторые продукты не только не имеют пользы, но еще токсичны

Некоторые продукты, которые мы с удовольствием употребляем вредны. Мы знаем об этом, но иногда все же позволяем гастрономическому желанию взять верх над разумом. Все мы люди, у всех есть свои слабости. Но все бы ничего, но некоторые из таких продуктов не только просто вредны, они еще и токсичны. В них содержатся яды.

Красная фасоль

Не удивляйтесь. Не все то полезно, что выросло на земле. В красной фасоли содержится токсин фитогемагглютинин. Он способен за короткое время вызвать сильную рвоту. Происходит отравление организма. Но такое может случиться только, если вы употребляете сырой продукт. Термическая обработка убивает этот токсин.

Грибы

Грибы опасная еда. Не те грибы или не так приготовленные могут вызвать довольно сильную реакцию. А все почему? Потому что в них содержится иботеновая кислота. На самом деле токсичных веществ в грибах намного больше, но именно этот токсин, наиболее опасен для организма. Отравление может быть такой степени, что приведет к летальному исходу. Старайтесь не есть грибов, приготовленных и собранных не вами.

Некоторые продукты не только не имеют пользы, но еще токсичны

Помидоры

Не пугайтесь. Сами помидоры не принесут вам вреда. Но вот те, кто занимается их выращиванием, должен знать, что в испарениях от листьев содержится целый набор токсинов. Поэтому овощи обязательно хорошо мыть, после того как они сорваны. И старайтесь не находиться в закрытой теплице. Головная боль и тошнота, это меньшее, чем вы сможете отделаться.

Шоколад

В шоколаде содержится токсичное вещество теобромин. В небольших количествах оно неопасно, но если шоколад ваше любимое блюдо, и вы просто не знаете меры, то возмездие в виде отравления вас настигнет.

Картошка

Все знают, что зеленая картошка вредна. Но многие не догадываются, насколько, в позеленевшей картофелине содержится токсичное вещество гликоалкалоид. Накопление этого вещества в организме может привести даже к летальному исходу.

Чтобы не случилось беды, всегда аккуратно относитесь к приготовлению пищи. Берите продукты только в проверенных местах, а лучше выращивайте их сами. Перед приготовлением всегда осматривайте продукты, убеждаясь в их качестве. Ну, и, конечно, всегда и все должно быть в меру. Только тогда вы обезопасите свой организм от убойных доз вредного.

Еще из интересного:

Adblock
detector