Сыр косичка вреден только с пивом или вообще?

Продукт набрал популярность очень быстро, и с тех пор цена на него выросла значительно, но спрос не прекратился. Многие говорят, что это лучшее дополнение к пиву. Мы опустим, что пиво само по себе вредно, а то что его дополняет, скорее всего, тоже не может быть полезным. Но разбираться будем беспристрастно, чтобы точно знать, что дает нашему организму такая закуска. Увеличивает ли вред или есть в ней что-то полезное?

Начнем с того, что сырные косички очень калорийны, вместе с пивом это большой прирост ненужных калорий. Если вы любите пиво, и у вас уже появился «пивной животик», то с сырными косичками можно очень скоро ждать «сырных боков».

К тому же косичка продукт копченый, хорошо, если копчение проводится обычным способом. Но все мы знаем, что на производстве, чаще всего, в целях экономии и быстроты, проводится копчение химическими способами.

Сыр косичка вреден только с пивом или вообще?

Не стоит забывать и о повышенном содержании соли в продукте. Соль всегда считалась очень вредной, а в сыре ее столько, что наш организм просто перенасыщается.

Сырные косички делаются в основном из вторичного сырья. Никогда нет гарантии, что для их изготовления, молоко квасили специально и соблюдали все нужные нормативы. Чаще всего на приготовления таких продуктов идет то, что уже непригодно для чего-то другого.

Как ни крути, но пользы, кроме обычного содержания полезных веществ, нет. А если в приготовлении участвовал такой ингредиент, как «жидкий дым», то продукт становится и опасным. Ни в коем случае нельзя давать его детям. Неокрепший организм не справится с таким наплывом вредных веществ.

Если отказаться от своеобразного лакомства вы не можете. То возьмите рецепт и готовьте сыр дома. Это не так сложно, как может показаться. Но только в этом случае вы будете знать, из чего на самом деле состоит ваш сыр. И только в этом случае, ваш организм получит минимальный вред от продукта.

А еще лучше, исключить из своего рациона и сыр косичку и пиво. Ваш организм скажет вам огромное спасибо.

Еще из интересного:

Adblock
detector