Сахарозаменители не так уж безобидны

Как только люди научились делать замены различным продуктам, был произведен заменитель сахара. Вначале он был лечебным препаратом, но постепенно перешел в пищевые.

Сам по себе сахарозаменитель не вреден людям, страдающим, сахарным диабетом даже полезен. Он практически не имеет калорий, не оказывает, какого-либо действия на сахар в крови, при этом имеет сладкий вкус. Это позволяет пить диабетиками сладкий чай, не вредя своему организму.

Постепенно на вооружение сахарозаменитель взяли и другие категории людей. Те, кто хотел похудеть и те, кто просто хотел поддерживать свою форму. Кажется, что решение правильное, ведь в таблеточках нет калорий. Но ожидаемого эффекта похудения дождались немногие. Некоторые, наоборот, стали поправляться.

Сахарозаменители не так уж безобидны

На самом деле, сахарозаменитель здесь ни при чем. Это только моральная человеческая сторона. Те, кто заменили сахар сахарозаменителем, решили, что калорий в организм поступает теперь меньше, поэтому можно скушать дополнительную булочку.

Очень важно знать, чем грозит такой обман организма. Заменив сахар на сладкие таблетки, мы обманываем свой организм. Получая сладость, организм начинает вовсю работать, зная, что вместе со сладостью приходят калории. Но калорий организм не дождался, а процесс уже пошел. Поэтому спустя довольно непродолжительное время, организм требует калорий, а мы чувствуем зверский голод и отличный аппетит.

Все сахарозаменители имеют свои минусы и плюсы. Но общее в них одно. При чрезмерном употреблении мы рискуем получить расстройство желудка, тяжесть и другие негативные последствия.

Натуральные сахарозаменители имеют немного больше калорий. Они рекомендованы к употреблению диабетикам, из-за содержания в них фруктозы, но не рекомендованы тем, кто хочет похудеть.

У синтетических сахарозаменителей масса ограничений. Они некалорийны, но большинство из них токсичны. Поэтому если дневная норма натурального сахарозаменителя составляет не более 40 гр, то синтетического нельзя употреблять более 10 гр.

Какой бы заменитель вы ни выбрали, всегда внимательно изучайте инструкцию. Каждый из них, имеет свои противопоказания для различных заболеваний. Будьте предельно осторожны. Желая помочь своему организму, не навредите еще больше.

Еще из интересного:

Adblock
detector