В преддверии праздников запасайтесь полезным капустным рассолом

В преддверии праздников неплохо бы выяснить, что поможет от похмелья, чем хороши натуральные средства и есть ли в них какой-то вред. Наверное, все уже догадались, что речь пойдет о лучшем средстве от похмелья — капустном рассоле. С давних времен мужчины прочищали свой организм и голову, именно при помощи этого чудодейственного напитка. Учитывая, что капуста возделывается более 4 тыс. лет, то нетрудно догадаться, сколько больных организмов она спасла. Есть ли в рассоле что-то еще полезное, кроме его похмельных свойств?

  • В рассоле содержится большое количество клетчатки. В капусте такого количества нет. Употребление рассола наладит работу желудка, избавит от запоров, и выведет все то вредное, что скопилось в организме за долгие праздники.
  • Регулярное употребление рассола положительно скажется на работе почек. Он обладает умеренным мочегонным свойством и препятствует образованию камней в почках.
  • Большое количество калия и янтарной кислоты помогут наладить работу всей сердечной системы.
  • Даже беременным женщинам рекомендуется рассол в небольших количествах. В его состав входят железо и натрий. Они отвечают за правильное развитие плода.

В преддверии праздников запасайтесь полезным капустным рассолом

  • Продукт без последствий избавит организм от паразитов. При этом не оказывая никаких побочных действий, в отличие от медицинских препаратов.
  • Рассол от квашеной капусты усиливает выработку инсулина. Это качество делает его полезным для диабетиков. А еще он ускоряет процесс восстановления организма после химий при онкологических заболеваниях.
  • Ну, и, конечно, похмельный синдром. Даже однократное применение рассола, принесет человеку заметное облегчение. Выведет множество вредных токсинов из организма. Регулярное применение капустного рассола способно значительно почистить весь организм.

Казалось бы, обычный капустный рассол. А сколько в нем пользы, в этом случае так и хочется сказать, что не от похмелья он помогает, а весь организм лечит. Но как и в любом полезном, всегда есть какие-то ограничения, которые обязательно нужно знать, прежде чем пить лечебный напиток.

  • Рассол содержит большое количество натриевой соли. Она, в свою очередь, способна воздействовать на давление. Поэтому от рассола следует воздержаться не только гипертоникам, но и тем, чье давление не отличается стабильностью.
  • Обострение гастрита, мочекаменная болезнь, хронические заболевания печени сразу ставят под запрет этот резкий напиток. Не хотите сделать себе еще хуже — воздержитесь.

Если нет противопоказаний, то стоит запастись баночкой двумя рассола, на новогодние праздники. Нет у вас, спросите у мам и бабушек, там вы точно разживетесь напитком жизни.

Еще из интересного:

Adblock
detector