Кулинарные хитрости, которые пригодятся каждой хозяйке

Хозяйки знают, что на приготовление пищи каждый день уходит достаточно много времени. Приходится выполнять большое количество дел, подготовить продукты к варке, жарению или другим манипуляциям. Но специалисты говорят о том, что процесс готовки можно облегчить, если воспользоваться несколькими хитростями. Тогда хозяйка будет тратить на приготовление пищи меньше времени, а блюда будут получаться еще более вкусными.

Если надо приготовить тесто, но оно получилось с комочками, стоит воспользоваться блендером. Благодаря ему можно избавиться от комочков. Если под рукой блендера нет, не надо расстраиваться. Можно воспользоваться вместо блендера таким изделием как сито. Это поможет избавить тесто от комочков.

Кулинарные хитрости, которые пригодятся каждой хозяйке

Солить стейк надо правильно. Его солят только в самом конце приготовления, а не вначале. Если посолить его перед приготовлением, мясо даст сок. Тогда стейк будет не жариться, а вариться. Чтобы не допускать этой ошибки, надо прислушаться к совету.

Если надо раскатать тесто, но нет в доме муки, можно воспользоваться другими средствами. Поможет пищевая пленка, на которой тоже получится раскатать тесто. Вместо пищевой пленки можно также использовать бумагу для выпечки. С помощью этих средств тесто получится раскатать быстро и без особых усилий.

Если горчица засохла, не стоит спешить избавляться от нее. Простой способ поможет сделать ее съедобной. Для этого в засохшую горчицу добавляют небольшое количество сухого белого вина или несколько капель уксуса. Благодаря добавлению этих продуктов горчица вновь станет необходимой консистенции и ее можно будет употреблять.

Чтобы молоко не скисло, стоит положить в банку несколько листьев хрена. Такой способ даст возможность долго хранить молоко и не даст ему скиснуть. Это особенно важно в жаркий день либо если нужно довезти молоко до дома, а дорога до дома длинная.

Данные способы приготовления блюд помогут хозяйке готовить вкусную пищу быстро и без особых усилий. Это настоящие помощники хозяйки, о которых нельзя забывать.

Еще из интересного:

Adblock
detector