Как вернуть свежесть черствому хлебу

Хлеб – один из главных продуктов, без которых сложно себе представить прием пищи. Но случается, что хлеб становится черствым, употреблять его практически невозможно. Выбрасывать хлеб очень жалко, а вернуть свежесть не так просто. Эксперты рекомендуют воспользоваться хитрым способом, который поможет вернуть свежесть хлебу. Его можно будет смело употреблять.

Для того чтобы вернуть свежесть черствому хлебу, понадобится кубик льда. Обычным кубиком льда надо протереть черствый хлеб. Лучше протереть его по всей поверхности, чтобы он стал слегка влажным. На этом способ не заканчивается. Затем нужно отправить хлеб в духовку на 12 минут. Предварительно духовку надо нагреть, чтобы хлеб стал мягким, а способ был эффективным.

Как вернуть свежесть черствому хлебу

В данном случае неважно, какого размера хлеб, какого он сорта. Это универсальный способ, который помогает решить проблему в любом случае не затрачивая большие финансовые и временные средства.

Чтобы предотвратить такие ситуации, когда хлеб портится и становится черствым, рекомендуется хранить его в холодильнике. Эксперты утверждают, что хранить в холодильнике черствый хлеб можно, но лучше предварительно класть его в контейнер или герметичный пакет. Тогда он сохранит мягкость, останется свежим. Отправляют хлеб в верхнюю часть холодильника, поскольку в морозильной камере хлеб замёрзнет.

Особенно важно соблюдать такие меры по отношению к хлебу, который куплен несколько дней назад, но его не успели полностью съесть. Тогда часть хлеба можно спасти, положив его в холодильник. В любом случае правильное хранение хлеба поможет предотвратить ситуацию, когда он затвердеет.

Еще из интересного:

Adblock
detector