12 несложных советов молодой хозяйке

Учась готовить, не следует пренебрегать советами опытных в этом деле людей.

12 несложных советов молодой хозяйке

    1. Для того чтобы говяжью/телячью печень в результате жарения получить мягкой и сочной, её перед приготовлением следует не только посолить и поперчить, но и немного добавить сахарной пудры.
    2. Если в рецепте выбранного блюда в качестве одного из ингредиентов присутствует белое вино, а в хозяйстве в данный момент времени его нет, то можно воспользоваться простой заменой: растворить два кусочка рафинада в 50-ти граммах обычного столового уксуса, что станет эквивалентом для 75 г столового виноградного белого вина.
    3. Увядшую, но не завядшую зелень (мяту/петрушку/сельдерей/укроп) можно реанимировать и вновь сделать свежей, если на четверть часа положить её в смесь воды со столовым 9% уксусом. В смеси должно быть 75% воды и только 25% уксуса.
    4. Если нужен вкусный овощной суп без добавления мяса/рыбы/птицы, то все подготовленные и правильно нарезанные овощи, следует опускать только в холодную чистую воду.
    5. Чтобы свежее молоко при переливании в банку (без кипячения) быстро не испортилось и не скисло, перед тем как поместить его в ёмкость, положить туда горсть йодированной соли, которая и сохранит долго этот продукт в неизменном состоянии.
    6. Чтобы котлеты/фрикадельки и начинка в пироги/чебуреки/беляши из мясного фарша всегда была очень сочной в него следует положить немного сахара из расчёта 20 грамм на килограмм мяса/птицы.
    7. Для улучшения вкуса любого изделия на основе фарша из птицы/мяса любого вида, во время процесса его приготовления к основным специям – луку с чесноком и солью с перцем следует добавить сельдерей (свежий или порошок сушёной зелени).
    8. Готовя подливу «на сметане», следует добавить некоторое количество молока, тогда она не сможет свернуться.
    9. Можно получить невероятно интересный вкус у винегрета, если в его масляный соус-заправку добавить немного молока с сахаром.
    10. Если во время приготовления не хватило майонеза, то можно воспользоваться сметаной, добавив в неё смесь из крутого желтка от куриного языка с чайной ложкой горчицы в соусе.
    11. Чтобы у натурального свежезаваренного кофе стал особый, совершенно невероятный, аромат и вкус, перед самым окончанием его варки добавить совсем немного соли.
    12. Отваренные овощи следует вынимать из кастрюли с отваром шумовкой сразу по их приготовлении. В этом случае у них не испортится текстура и они не станут водянистыми.
Еще из интересного:

Adblock
detector