Как определить порцию спагетти на одного человека

Спагетти – вкусная пища, которую с удовольствием потребляют по всему миру. Ее можно смешивать с овощами, мясом или рыбой, создавая невероятные блюда. Однако зачастую спагетти человек съедает больше, чем нужно, сталкиваясь через некоторое время с набором веса. Определить оптимальную порцию спагетти на одного человека не так просто как кажется. Специалисты называют один способ, который поможет просто определить оптимальную порцию на одного человека. Это поможет предотвратить переедание.

Как определить порцию спагетти на одного человека

Чтобы определить порцию спагетти на одного человека, нужно взять обычную пластиковую бутылку из-под газированной воды. Бутылка должна быть пустой и чистой. Затем в нее через горлышко кладут спагетти. Спагетти должны быть неприготовленными. Сколько спагетти пролезет через горлышко, такова и порция на одного человека.

Когда нужное количество спагетти удалось измерить, нужно достать спагетти из бутылки и приступить к их приготовлению. Такой способ поможет остаться сытым и не переесть, не набрать лишние калории и килограммы. Это особенно важно, если хочется следить за фигурой и не поправляться.

Главное – брать бутылку с узким горлышком, какое обычно бывает у бутылок из-под газированных напитков. Есть бутылки и с более широким горлышком, но они не подойдут, поскольку определят порцию неправильно и спровоцируют переедание.

Зная данный способ, человек не ошибется в определении оптимального количества спагетти.

Еще из интересного:

Adblock
detector