Хитрости поварского искусства

Для того чтобы вкусно готовить у каждого человека должны быть свои приёмы и хитрости. Правда, иногда их можно заимствовать у более опытных кулинаров, которыми могут быть самые близкие родственники мама или свекровь и все бабушки.

Хитрости поварского искусства

  1. Если шампанское полностью выпить не удалось, то прежде, чем убрать его в холодильный шкаф, следует внутрь бутылки – в шампанское – забросить несколько изюминок. Шампанское не потеряет своих свойств и вкуса.
  2. Для того чтобы мясо после приготовления любым способом было всегда вкусным и по-настоящему ароматным, перед тем как его кушать оно должно «отдохнуть» не менее четверти часа. За это время все его внутренние соки, в нём находящиеся, равномерно распределяться по всему его объёму.
  3. Если в результате приготовления мясо оказалось немного пересушенным и суховатым на вкус, то «выйти из такой ситуации» поможет вкусный соус, который планировалось подать к нему. Только его нужно положить побольше.
  4. Мясо следует нарезать правильно – непосредственно перед подачей «на еду». Конечно, если оно приготовлено большим куском.
  5. Оливковое масло в салате можно заменить другим, но тоже из растительных сортов. Например, миндальным/кунжутным или кокосовым/кукурузным/виноградным. У каждого из них свои уникальные вкусовые и полезные качества.
  6. Для того чтобы чистить быстро и легко любые виды цитрусовых плодов их достаточно ошпаривать и моментально сливать эту воду. Такую процедуру нужно повторять 4 раза. Затем фрукт вытереть и можно легко чистить цедру ножом или тёркой. Затем разделить на дольки и можно кушать.
  7. Для того чтобы блины всегда получались идеальными и не были «комом» следует использовать тяжёлую с толстым пористым дном чугунную сковородку. На ней всегда образуется защитный «масляный» слой, благодаря которому блины не смогут прилипнуть ко дну и не станут подгорать.
  8. Для того чтобы быстро очистить миндаль от верхней скорлупы, его следует прокипятить не более пяти минут, а потом сразу положить в пищевой лёд или очень холодную воду.

Готовя начинку из капусты в пироги (картофельные или дрожжевые, без разницы) её следует сначала отварить, а затем, смешав с размятыми яйцами, отваренными «вкрутую», очищенными и остуженными. Потушить капустно-яичную смесь в большом количестве масляной смеси: сладкосливочного вкуса с оливковым. У пирогов будет незабываемый, просто грандиозный вкус. По своему желанию можно добавить немного лука.

Еще из интересного:

Adblock
detector