Как легко вынимать косточки из вишни

Вишня – вкусная и полезная ягода, которую можно есть как в составе разных блюд, так и в качестве самостоятельной пищи. Вишня приятна на вкус, у нее притягательный запах. Но один недостаток у вишни все-таки есть: косточки. Они мешают потреблять данную ягоду. Перед созданием вишневого варенья приходится много времени тратить на извлечение косточек. Но специалисты придумали простой способ извлечения косточки из ягоды. Достаточно использовать средства, которые есть в наличии и следовать инструкции. Тогда косточек в вишне не останется, а работа будет выполнена в кратчайшие сроки.

Для этого способа понадобятся трубочка от сока, бутылка с узким горлышком и сама вишня. Выполнятся работа просто: берется ягода, ее нужно поставить поверх горлышка бутылки. Трубочкой от сока нужно проткнуть вишню, лучше посередине, поскольку косточка зачастую располагается посередине. Косточка после этого попадет в бутылку, а вишня будет без косточки. Ее останется переложить в другую емкость. Затем берут другую ягоду и повторяют тоже самое.

Как легко вынимать косточки из вишни

Если нет трубочки от сока, можно использовать китайскую палочку для приема пищи. Она также позволит быстро избавиться от косточки в ягоде. Зубочистка для этих целей не подойдет, поскольку она очень тонкая. Есть вероятность, что косточка не извлечется из ягоды и останется в ней.

Благодаря бутылке с узким горлышком ягода не провалится внутрь нее, а косточка попадет сразу в бутылку. Это значит, что на кухонном столе не будет беспорядка. Хозяйка не потратит много времени на поиск всех косточек на столе. Они все окажутся в бутылке.

Этот способ особенно подойдет, если хозяйка собирается готовить варенье из вишни либо выпечку, а косточки могут испортить блюдо. Вишню без косточек потреблять намного приятнее, поэтому полученный результат понравится родным и друзьям. Для выполнения этого способа достаточно использовать средства, которые есть под руками, не требуют дополнительных финансовых трат. Справится с этой задачей абсолютно каждый человек, обладать определенными навыками не нужно.

Еще из интересного:

Adblock
detector