Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе.

На 89-ом километре Новорижского шоссе волонтеры спасли 14 собак породы алабай. Все псы были в ужасном состоянии, передвигались с трудом, истощены.

— У щенков острая нехватка веса и роста. Собакам по 8 месяцев, а размером они с пятимесячных. У них рахит, недобор веса колоссальный, — говорит Анна Земскова, руководитель команды помощи алабаям.

Спасенные щенки в машине. Фото группы АЛАБАЙHELP

Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе.

Спасенные щенки на месте происшествия, двоих нашли уже погибшими, попали под машину…

Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе. Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе.

У каждой собаки клеймо. Зоозащитники уверены, что щенков выращивали в частном питомнике. Среди обычных частных домов в жутких условиях содержатся десятки животных. Питомник не официальный, но имеет сайт в интернете и телефон. Можно заказать алабая любого возраста с курьерской доставкой.

Заводчик утверждает, что подарил щенков и ничего не знает об их дальнейшей судьбе. Соседи называют питомник «собачим концлагерем» и борются с ним уже больше года.

— Мы подключаем юристов ркф, потому что щенки клейменные. Можно выгнать заводчика из рядов ркф, но вполне возможно, что он может клеймить собак через другие клубы либо продавать неклейменых щенков, — говорит Анна Земскова.

Сейчас за выжившими щенками особый уход: питание, витамины, постоянное наблюдение ветеринаров. У них есть все шансы поправиться и обрести новый дом. Троих собак уже забрали.

Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе. Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе. Волонтеры спасли 14 щенков породы Алабай. Нашли прямо на трассе.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector