Мультфильм 2019 — Королевские корги, дата выхода в прокат

Королевский корги – мультфильм 2019 года

  • Премьера: 3 мая 2019.
  • Страна создания: Бельгия.
  • Жанр: мультфильм, семейный, комедия, приключения.
  • Режиссер: Бен Стассен.
  • Сценарий: Роб Спрэклинг, Джон Р. Смит.

Среди ожидаемых мультфильмов, которые мир увидит в 2019 году, и «Королевский корги». Картина поведает о приключения собачки, принадлежавшей британской королеве. Полнометражный фильм, над которым трудится команда бельгийских специалистов, будет иметь увлекательный сюжет, поэтому подойдет для просмотра и взрослым, и детям.

Королевский корги – мультфильм 2019 года

О чем поведает мультфильм

В основе сюжета история о собаке, которая принадлежала британской королеве. Наверное, всему миру известно о любви Елизаветы Второй к псам породы корги. Рекс – главный герой мультфильма. Это любимчик королевы. Он живет во дворце в свое удовольствие. Его жизнь похожа на сказку. Вся королевская семья, а не только правительница Великобритании, трепетно к нему относятся. Ему прощают различные шалости и постоянно окружают любовью. Такой жизни Рексу позавидовала бы любая собака, но оказывается, судьба подготовила для пса испытания.

Во время одной из прогулок Рекс теряется. Он случайно оказывается на улице города. И хотя хозяева подняли тревогу после обнаружения пропажи, прочесывания окрестностей и тщательные поиски не дали результатов. В тоже время Рекс попадает в совершенно другой мир – не такой дружелюбный и милый, каким он был в пределах королевского дворца. На улицах Лондона ему встречаются собаки разных пород, животные с различными характерами – добрые, злые, дружелюбные и даже опасные. Рекса ждут увлекательные приключения, во время которых он сможет познать дружбу, преданность, готовность прийти на помощь. Чем закончится история и сможет ли корги вернуться домой, вы узнаете при просмотре анимационной киноленты.

Королевский корги – мультфильм 2019 года

Над созданием сценария трудились Роб Спрэклинг и Джон Р. Смит. Кстати, Роб Спрэклинг работал над сюжетомуспешного мультисериала под названием «Опасный мышонок». На его счету и несколько других кинокартин, популярных в разных уголках мира.

Что подтолкнуло на идею

Британская королева Елизавета II даже не пытается скрывать свою любовь к собакам породы вельш корги пемброк. Это не показуха, а искренняя привязанность к определенной породе, которая сопровождаетее всю сознательную жизнь. Достаточно посмотреть снимки королевы, чтобы заметить, что рядом с ней всегда имеются корги, которые часто называют королевскими собачками.

Первая собака этой породы в Букингемском дворце появилась в 1933 году. С тех в королевской семье было более 30 собачек, причем к каждой правительница Великобритании привязывалась всей душой. Первого пса корги Елизавета получила в качестве подарка на свое совершеннолетие в 1944 году. Фото молодой королевы подтверждают ее искреннюю любовь к приземистым собачкам с короткими лапами.

Представители породы корги, выведенной в Англии, обладают добрым характером. Они дружелюбные, любят детей и легко привязываются ко взрослым. Из-за особенностей телосложения животные нуждаются в регулярных прогулках, чтобы предупредить появление лишнего веса и проблем с суставами.

Королевский корги – мультфильм 2019 года

Интересно! Любовь королевы к собакам корги даже была вычеканена на монетах. Эти собаки часто сопровождают правительницу на официальных и торжественных мероприятиях.

Кто трудится над созданием

Над созданием анимационного мультфильма «Королевский корги» работает бельгийская студия nWave Picture. Свою деятельность компания, которая специализируется на компьютерной анимации, начала еще в 1994 году. Ныне она приобрела мировую известность, так как в ее портфолио имеется несколько известных работ, в том числе и полнометражные мультфильмы «Шевели ластами» и «Шевели ластами 2». Эти работы принесли компании не только известность, но и хороший доход. К примеру, кассовые сборы первой части мультика в России составили почти 2,5 млн. долларов, а по всему миру – без малого 70 млн. долларов.

Режиссером мультика является Бен Стассен. Бельгиец давно работает в сфере кинематографии, на его счету несколько успешных работ. Занимается не только режиссерством. В некоторых лентах, например, «Шевели ластами», был еще и продюсером.Ему принадлежит компания nWave Picture.

Кто будет озвучивать героев нового мультфильма, в том числе ина русском языке, пока остается неизвестно. Поскольку создатели возлагают большие планы на успех, актеров будут подбирать тщательно, так как озвучивание также влияет на продвижение киноленты.

Секрет успеха

Анимационный фильм спланируют сделать в стиле добрых старых диснеевских мультиков, которые так любят взрослые и дети («Король Лев», «Лес и охотничий пес» и др.). Он обещает принести успех и прибыль создателям благодаря сочетанию нескольких факторов:

  • интересному сюжету с нотками комедии;
  • хорошей графике;
  • правильно подобранному актерскому составу для озвучивания;
  • игре чувств.

Права на прокат мультфильма выкупила компания Charades. Представитель этой компании в одном из интервью журналистам сообщил, что анимационный фильм обещает приобрести любовь зрителей.

Обратите внимание! Бюджет бельгийского анимационного мультфильма составит около 20 млн. долларов.

Заявленная создателями дата выхода мультфильма «Королевский корги» −3 мая 2019 года. Смотреть киноленту рекомендуется с 6 лет (такая информация указана на тизере), поэтому вы сможете приятно провести вечер с семьей при просмотре доброго, а для детей и поучительного мультика.

Еще из интересного:

Adblock
detector