Новогодняя ночь в Шерегеше в 2019 году, цена на период праздников

Новый 2019 год в Шерегеше

Новый 2019 год в Шерегеше – отличный подарок для любителей горнолыжного отдыха. Курортный поселок, расположенный в Кемеровской области у подножия горы «Зеленая», славится развитой инфраструктурой, современными спусками, разнообразием отдыха. Тем, кто мечтает прокатиться по заснеженным склонам, насладиться чистым горным воздухом и ярко отметить рождественские праздники, необязательно ехать на дорогостоящие курорты Швейцарии или Финляндии. Все это по более низким ценам можно найти на российских горнолыжных курортах.

Погода в январе

В новогодний сезон, который длится примерно две недели, Шерегеш радует туристов морозной погодой. Температура воздуха днем варьируется от -8 до -15 ºС, а в ночные часы понижается до -20 ºС. В начале января большинство дней солнечные, при этом кратковременные осадки выпадают достаточно часто. Высота снежного покрова достигает 20-25 см, при этом на спусках постоянно работает специальная техника.

Новый 2019 год в Шерегеше

Собираясь на отдых в Шерегеш на Новый 2019 год, обязательно запаситесь теплой одеждой, горнолыжной экипировкой, медицинской аптечкой. В курортном поселке не так много аптек, а те, что есть, работают в рождественские каникулы по короткому графику. Поэтому чтобы не бегать в поисках анальгина или йода, захватите эти лекарства из дома. Не забудьте также о защитных очках, поскольку солнце отражается от белоснежных горных склонов и слепит глаза.

Варианты празднований

Новый год в Шерегеше отличается вариативностью. На выбор туристов предлагаются следующие виды досуга:

  • посещение баров, ресторанов и кафе;
  • праздничные банкеты в гостиницах;
  • походы в экспедиции;
  • спуски с трасс;
  • экскурсии.

Если планируется провести в Шерегеше несколько дней на Новый 2019 год, то все перечисленные варианты отдыха можно легко совместить, однако без праздничного банкета не обходится ни один турист. Какой бы вариант празднования вы ни выбрали, он наверняка принесет только позитивные эмоции и запомнится надолго.

Рестораны Шерегеша

В каждом увеселительном заведении курорта предусмотрена оригинальная развлекательная программа с танцами, конкурсами, хороводами и выступлениями артистов. Среди наиболее востребованных ресторанов, которые приветливо распахнут свои двери в ночь на 1 января, отметим:

  • «Юрту»;
  • «Шорию»;
  • «Терем»;
  • «Снежный»;
  • «Лапландию»;
  • «Сковороду» и др.

Новый 2019 год в Шерегеше

В меню перечисленных заведений подается русская, кавказская и европейская кухни. Огромный выбор алкоголя позволяет подобрать для себя горячительный напиток по вкусу. Средний чек в ресторанах и кафе год варьируется в пределах 4-6 тыс. рублей со столика, однако итоговая сумма зависит от количества заказанных блюд. Бронировать свободные места в заведениях следует заранее (лучше за несколько недель до праздника), иначе из-за наплыва туристов их не окажется в наличии.

Особенности трасс

Все трассы Шерегеша условно разделены на три типа:

  • для новичков;
  • для опытных лыжников;
  • для любителей экстрима.

Тем, кто только делает свои первые шаги в горнолыжном спорте, идеально подойдет трасса «Рыжая», либо нижняя часть трассы «Лоб». Здесь уклон минимальный (спуски почти пологие), вследствие чего риск получения травм сводится к минимуму. Еще одним плюсом упомянутых трасс станет наличие небольшого количества народа, благодаря чему практически невозможно столкнуться с зазевавшимися туристами.

Новый 2019 год в Шерегеше

Если вы осваивали навыки катания на лыжах или сноуборде в течение определенного времени, то попробуйте свои силы на трассах «Панорама», «Доллар» и «Елена». Здесь ровные участки чередуются с небольшими уклонами, при этом смена высот минимальна. Эти трассы крайне популярны среди туристов, в результате чего в период новогодних праздников образуется очередь к подъемникам. Цена разовой поездки составляет всего 100 рублей.

Для любителей экстрима в Шерегеше также предусмотрено несколько трасс, наиболее востребованными среди которых являются «Сектор Е» и «Утуя». На этих спусках перепад высот максимален, а в новогодние праздники на них не так много людей. Тем, кто хочет «пощекотать нервы», рекомендуем освоить лесные массивы вдоль трасс «Елена», «Доллар», «Панорама». Вместе с тем, трезво оценивайте собственные силы, в противном случае отдых будет испорчен несчастным случаем или травмами.

Аренда жилья

Цены на жилье в Шерегеше на Новый 2019 год значительно возрастают. Для туристов доступно несколько вариантов аренды жилья:

  • апартаменты в гостиницах курорта;
  • съемные дома рядом с курортом;
  • квартиры в частном секторе.

Наиболее доступна в финансовом плане аренда номеров в гостиницах. Стандартные двухместные апартаменты обойдутся от 4 тыс. рублей/сутки в зависимости от «звездности» и отеля и включенного сервиса. Единственной проблемой для туристов станет отсутствие свободных номеров, ведь бюджетные варианты бронируются за несколько месяцев вперед.

Новый 2019 год в Шерегеше

В случае, когда снять апартаменты в гостинице не удалось, на помощь придет аренда квартир или загородных домов. Здесь разброс цен огромен: от 2,5 тыс. рублей/сутки за скромную «однушку» до 25 тыс. рублей за шикарный двухуровневый коттедж со всеми удобствами. Иногда Новый год в Шерегеше планируется отмечать шумной компанией из нескольких человек. Аренда просторного загородного дома по цене от 15 тыс. рублей/сутки решит вопрос с размещением. При разделе суммы между отдыхающими выйдет не так уж дорого, однако большинство владельцев недвижимости заранее оговаривает количество постояльцев.

Предложения туроператоров

Туры на Новый 2019 год в Шерегеше находятся примерно в одном ценовом диапазоне с путевками на Домбай, Роза Хутор или Красную поляну. Стандартная 3-дневная поездка с учетом вылета из Москвы в разгар праздников обойдется от 45-50 тыс. рублей на двоих. В эту сумму уже входят:

  • проживание в отеле 4*;
  • медицинская страховка;
  • новогодний банкет в ресторане;
  • определенное количество экскурсий.

Прокат спортивной амуниции (от 1,5 рублей/день), поездки на подъемниках и дополнительный сервис на курорте (например, уроки инструкторов) оплачиваются отдельно. В некоторых гостиницах также есть тренажерные залы, массажные кабинеты, бассейны комплекс SPA-процедур, пользование которыми разрешается за установленную плату.

Таким образом, отдых в Шерегеше принесет яркие эмоции, ощущение праздника и зимней сказки. Побывав в этом удивительном месте, вы по достоинству оцените величие горных пейзажей, высокий уровень сервиса, развитую инфраструктуру горнолыжного курорта.

Об особенностях встречи Нового года в Шерегеше смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Вьетнам на Новый 2019 год
  • Новый 2019 год в Подмосковье
  • Новый 2019 год в Нижегородской области
Еще из интересного:

Adblock
detector