Участники матча звезд КХЛ, место и даты проведения в 2019 году

Матч звезд КХЛ в 2019 году

Матч звезд КХЛ 2019 года с нетерпением ждут миллионы любителей хоккея. Это интересное соревнование ежегодно собирает лучших игроков лиги, которые демонстрируют свои умения зрителям. Матчи турнира всегда выдаются напряженными и богатыми на голы, поэтому болельщикам скучать точно не придется.

Где пройдет?

Матч звезд КХЛ 2019 года будет проведен в Казани на «Татнефть-Арене» (домашняя площадка клуба «АК Барс»). Изначально на проведение этого масштабного события претендовали следующие города:

  • Омск;
  • Хельсинки;
  • Магнитогорск.

Организаторы Матча звезд склонялись к кандидатуре Хельсинки, однако учитывая солидные финансовые расходы и слабый интерес к КХЛ в Европе, от финской столицы пришлось отказаться в пользу Казани. Тем не менее, руководство лиги нацелено на популяризацию хоккея в Старом Свете, поэтому не исключено что следующий Матч звезд пройдет либо в Хельсинки, либо в Братиславе.

Матч звезд КХЛ в 2019 году

Помимо Казани, где 19 января состоится Мастер шоу звезд КХЛ, а 20 января – главные матчи между представителями дивизионов, звездный уик-энд также примет Нижнекамск. В местном ледовом дворце «Нефтехим Арена», вмещающем свыше 6 тыс. зрителей, состоится 12 января Матч звезд ЖХЛ (Женской хоккейной лиги), а 13 января – Кубок вызова МХЛ (Молодежной хоккейной лиги).

Регламент турнира

Традиционно рассматриваемое мероприятие стоит из двух частей:

  • Мастер шоу;
  • Игры между дивизионами.

Первый Матч звезд КХЛ был проведен еще в 2009 году, и тогда данное событие проходило под вывеской «Россия против легионеров». С 2011 года формат соревнования немного изменился, в частности поединки проводились между лучшими представителями западной и восточной конференции. Составы команд формировались согласно открытому голосованию болельщиков на официальном сайте КХЛ. С 2017 года ледовые баталии проводятся между дивизионами в формате на выбывание. К примеру, в прошлом году первенствовал дивизион Харламова, где выступают такие команды, как «Трактор», «АК Барс», «Металлург» (Магнитогорск), «Автомобилист», «Нефтехимик», «Лада» и «Югра».

Мастер шоу: конкурсы

За день до Матча звезд 2019 болельщики смогут насладиться незабываемым зрелищем. По аналогии с НХЛ предусмотрено Мастер шоу лучших хоккеистов лиги, которые продемонстрируют виртуозное владение шайбой, свои силовые возможности и ловкость. Точный перечень конкурсов и участников будет оглашен незадолго до самого события, однако наверняка зрителей ждут следующие соревновательные дисциплины:

  • мощная атака – надежная защита;
  • самый эффектный буллит;
  • эстафета на скорость;
  • круг на скорость;
  • сила броска.

Пожалуй, наиболее захватывающим станет конкурс «Мощная атака – надежная защита». В нем участвуют по три тройки нападения из каждого дивизиона и по одному вратарю от каждой команды. Задача нападения разыграть и забросить шайбу в зоне атаки в течение 35 секунд, при этом голкипер должен не допустить взятия ворот. Побеждает тот дивизион, чей вратарь пропустит меньшее количество шайб.

Силой броска померяются по четыре полевых хоккеиста от каждого дивизиона. Броски наносятся с определенного расстояния, а в воротах установлен специальный прибор, измеряющий скорость полета шайбы. Каждому игроку дается по две попытки. Победа присуждается тому дивизиону, чей представитель нанесет самый сильный (по показаниям прибора) бросок.

Матч звезд КХЛ в 2019 году

Любимым конкурсом болельщиков несомненно является «Самый эффектный буллит». Здесь главное не поразить ворота голкипера, а творческий подход к исполнению. Чем более зрелищным, оригинальным и непредсказуемым получится бросок, тем выше шансы на итоговое первое место. В конкурсе участвуют по три полевых игрока и один вратарь от каждого дивизиона КХЛ.

Решающим соревнованием Мастер шоу станет «Эстафета на скорость». В ней принимают участие вратарь, два защитника и три нападающих от каждого дивизиона. Побеждает та команда, которая за меньшее количество времени преодолеет дистанцию с препятствиями и наберет меньшее количество штрафных очков.

Формат матча звезд КХЛ

Главная ледовая баталия среди звезд лиги пройдет по правилам рядового матча КХЛ. Это значит, что предусмотрено три периода длительностью по 20 минут чистого времени каждый. В случае равного счета по истечении основного времени назначается дополнительная пятиминутка до первой заброшенной шайбы. Кстати, за всю историю Матчей звезд КХЛ равного счета после трех периодов так и не было зафиксировано. Если после овертайма выявить победителя не удалось, проводится серия буллитов.

Что касается участников события, то говорить о них рано. Только к декабрю 2018 года путем голосования на сайте лиги будут определены капитаны дивизионов и основные пятерки игроков. В ситуации, когда в межсезонье сразу несколько звезд лиги могут перейти в НХЛ (речь идет, прежде всего, об Илье Кавальчуке и Кирилле Капризове), делать прогнозы относительно составов – напрасное занятие. Рискнем предположить, что, как и в 2018 году, на льду «Татнефть-Арены» мы увидим:

  • Дмитрия Кагарлицкого;
  • Сергея Мозякина;
  • Кевина Даллмэна;
  • Найджела Доуса;
  • Патрика Херсли;
  • Дениса Паршина;
  • Линуса Умарка;
  • Илью Сорокина;
  • Игоря Шестеркина;
  • Никиту Гусева и др.

Матч звезд КХЛ в 2019 году

Не исключено, что в новом сезоне КХЛ на ключевые роли выйдет ряд молодых игроков, которые еще вчера выступали в фарм-клубах МХЛ и ВХЛ. Так, например, было с Кириллом Капризовым, который в своем дебютном сезоне доказал скептикам высокий уровень хоккейного мастерства и обратил на себя внимание скаутов НХЛ.

Таким образом, вопрос, где пройдет Матч звезд КХЛ в 2019 году, уже неактуален. Местом ледовых баталий была выбрана «Татнефть-Арена» в Казани, а датой проведения события – 20 января. Любители хоккея не будут разочарованы, ведь свое мастерство продемонстрируют лучшие отечественные и зарубежные игроки. Не пропустите это уникальное спортивное событие, которое состоится вскоре после Нового года.

Мастер-шоу Матча всех звезд КХЛ 2018 года смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Чемпионат мира по хоккею 2019 года
  • Форма ЦСКА на сезон 2018-2019 года
  • Чемпионат мира по биатлону в 2018-2019 году
Еще из интересного:

Adblock
detector