Модные свитера 2018-2019 года, трендовые вещи коллекции осень-зима

Модные свитера осень-зима 2018-2019

Свитер – обязательный элемент базового гардероба, сочетая который с брюками, шортами, юбками или платьями можно создавать модные образы. В коллекциях сезона осень-зима большинство именитых дизайнеров представили уютные модели свитеров для женщин и мужчин, что позволяет достаточно четко очертить модные тенденции и выделить трендовые направления, которые в первую очередь стоит использовать в модных луках.

Модные свитера осень-зима 2018-2019

Модные женские свитера

Женская мода 2018-2019 года делает акцент на натуральности, естественности образа и максимальном комфорте. Именно поэтому основными трендами сезона станут:

  1. уютные женские свитера, которые в 2018 и 2019 году должны быть выполнены крупной вязкой и декорированы ромбами;
  2. модели с широкими рукавами;
  3. свитер «оверсайз»;
  4. мягкие кашемировые модели, декорированные мехом, апликациями или вышивкой;
  5. яркие и гламурные свитшоты с абстрактными принтами или в стилистике спорт-шик;
  6. свитера в мужском стиле;
  7. гольфы с узким капюшоном.

Вязаный свитер

Пожалуй, именно такой уютный, красивый и приятный на ощупь предмет женского гардероба каждая модница и представляет себе, когда речь заходит о свитерах. Великолепные модели свитеров крупной вязки можно найти в коллекциях Sally LaPointe, Antonio Berardi, Red Valentino, Ermanno Scervino и Oscar de la Renta.

Модели крупной вязки лучше всего выглядят в однотонном исполнении и не нуждаются в дополнительном декоре. В предстоящем сезоне актуальными будут как нейтральные оттенки (белый, бежевый, серый, черный), так и цветные оттенки, но в спокойных сдержанных тонах:

  • Crocus Petal – Лепесток крокуса;
  • Nebulas Blue – Туманно-синий;
  • Ceylon Yellow – Цейлонский желтый;
  • Russet Orange – Рыжий апельсин;
  • Valiant Poppy – Героический мак;
  • Red Pear – Красная груша;
  • Quetzal Green – Зеленый квезаль.
  • Limelight – Лаймлайт;
  • Martini Olive – Оливковый;

Модные свитера осень-зима 2018-2019

Акцент на рукава

В сезоне осень-зима 2018-2019 особой популярностью будут пользоваться модные женские свитера с широкими рукавами. Очень красивые модели с акцентом на рукав можно найти в коллекциях многих именитых кутюрье. Причем это не только свитера с оригинальным кроем, но и варианты, изюминкой которых стал оригинальный декор из натурального меха в области рукава.

Модели оверсайз

Немного утративший позиции в прошлогоднем сезоне, свитер оверсайз опять в тренде. В этом году дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение моделям в сочных ярких оттенках с глубокими декольте и стильными рисунками.

Топовыми обещают стать пушистые вязаные изделия из так называемой «травки», а также свитера с объемным орнаментом.

Мягкий кашемир

Незаменимым элементом женского гардероба в сезоне осень-зима 2018-2019 будут модные кашемировые гольфы и тонкие свитера, идеальным украшением для которых станет роскошная вышивка или подобранный со вкусом аксессуар.

Такие модели можно смело сочетать с любыми вещами, будь то жакет, деловой костюм или легкое прозрачное платье. Модный дом Tibi предлагает еще одно креативное сочетание – гольф + свитер оверсайз, выдержанные в одном цвете.

Стильные свитшоты

Модный sweatshirt – это свитер из плотного трикотажа, по крою и стилю близкий к толстовке. Спорт-шик опять в тренде. Предстоящая зима 2018 и 2019 года диктует моду на яркие и жизнерадостные женские свитера, близкие к спортивной стилистике.

Для модниц, предпочитающих гламурные направления и молодежную стилистику можно также предложить оригинальные абстрактные принты в стиле поп-арт из коллекций Versace, Gucci, Dolce&Gabbana и других известных модных брендов.

Мужской стиль

Тенденция интеграции стилистики, присущей мужской моде в женские образы остается актуальной. Именно поэтому, предстоящая зима 2018-2019 года – идеальное время для того, что бы гармонично вписать в модные луки женские свитера с откровенно мужскими нотками. Подобные образы очень любит Гуччи, хотя их можно часто встретить и в коллекциях других европейских брендов.

Модные свитера осень-зима 2018-2019

Узкий капюшон

Еще один тренд 2017-2018 года, не утративший своей актуальности. Стилисты рекомендуют этой осенью и зимой миксовать такие свитера с короткими куртками, а также юбками и брюками классического стиля.


Модные мужские свитера

В мире мужской моды стильный свитер тоже играет важную роль, являясь неотъемлемым элементом образов самой разной стилистики. Так, дизайнеры, создающие модные свитера для самых имениты брендов, предлагают мужчинам в 2018-2019 году обратить внимание на тренды, представленные на фото, а именно:

  1. удлиненные модели свободной формы;
  2. яркие цвета и принты; ( Alexander McQueen)
  3. многослойность;
  4. ретро;
  5. классика.

Удлиненные силуэты

На смену классическим моделям в 2019 году приходят свободные свитера, крой которых может варьироваться от слегка удлиненных моделей до эпатажных вариантов оверсайз с рукавами maxi.

При выборе декора дизайнеры опять обратились к скандинавским узорам и всегда актуальным полоскам. Но, для многослойных образов все же лучше подобрать нейтральный однотонный свитер, который можно будет сочетать с гольфами или рубашками разных расцветок.

Яркие принты и расцветки

Помимо универсальных оттенков, присущих мужской палитре, в этом сезоне будут популярны яркие и сочные цвета. Как и женские модели, стильные мужские свитера можно выбирать, ориентируясь на рекомендации института цвета Phanton для сезона «зима 2018-2019 года».

Многослойность

Многие дизайнеры считают, что успешность образа стильного и современного мужчины во многом зависит от умения сочетать самые разные элементы базового гардероба. Так, сегодня актуальны многослойные образы с такими тендемами:

  • рубашка + свитер;
  • гольф + свитер;
  • гольф + кофта;
  • свитер + поло;
  • рубашка + поло;
  • рубашка + вязаный жилет;
  • гольф + жилет.

Стилистика ретро

Любите удивлять – смело выбирайте стильные свитера середины 80-х. В тренде все – фактура, цвета, принты и декор этого времени.


Классический мужской свитер

Для тех, кто не приемлет эксперименты и предпочитает элегантные классические образы в сезоне создано множество моделей однотонных свитеров, украшением которых являются объемные геометрические узоры и эффектные приемы вязки.

Модные свитера осень-зима 2018-2019

А для пар дизайнеры предлагают стильные комплекты, выдержанные в единой стилистике. Это оригинальное решение уже не ново, но парные свитера и в предстоящем сезоне не утратят своей актуальности, ведь они создают особую атмосферу.

Модные свитера осень-зима 2018-2019

Еще из интересного:

Adblock
detector