Сделать талисман года Свиньи 2019 своими руками

Свинья – символ 2019 года своими руками

Свинья, выступающая покровителем 2019 года, в восточных странах по праву считается чуть ли не главным хозяином двора. При добром нраве она приносит удачу и богатство. Но если ее рассердить, то жди неприятностей. Лучший способ задобрить покровителя года – сделать талисманы, памятные подарки близким и элементы декора с его изображением. Для упрощения задачи предлагаем вашему вниманию два интересных варианта, как сделать свинью символ 2019 года своими руками.

Свинья-копилка в технике папье-маше

Вы никогда не задумывались, почему именно свиньи, а не другие домашние животные выбираются в качестве прототипов при изготовлении копилок? Одни считают что свинья – бережливый знак зодиака, что способствует скорейшему накоплению содержимого. Другие придерживаются мнения, что симпатичные хрюшки обладают «удобными» для этой цели формами тела.

В любом случае свиньи-копилки пользуются популярностью во все времена. Ярким тому подтверждением является широкий ассортимент изделий этой тематики, представленный в продаже. Конечно, можно упростить себе задачу и купить готовую копилку. Но намного интереснее сделать символ 2019 года своими руками.

Изготовление свиньи-копилки в технике папье-маше представляет собой довольно кропотливый процесс. Он включает ряд основных этапов.

Свинья – символ 2019 года своими руками

Выбор необходимых материалов

В основе техники папье-маше лежит формовка массы из смеси клеящего вещества и волокнистых материалов. Ее часто применяют при изготовлении масок, муляжей, театральной бутафории и учебных пособий. В нашем случае роль волокнистых материалов будет выполнять газета и туалетная бумага, а скрепляющего вещества – клей ПВА.

Помимо основных материалов для изготовления свиньи своими руками потребуются также:

  • надувной шарик;
  • шпаклевка;
  • акриловые краски;
  • фольга + бобина от рулона;
  • малярный скотч шириной 20-30 мм;
  • лопатка для перемешивания;
  • емкость для разведения;
  • мелкозернистая наждачка.

Наносить краски удобно будет поролоновой губкой, а прорисовывать детали мордочки хрюшки – кисточками различной толщины и гигиеническими палочками.

Свинья – символ 2019 года своими руками

Изготовление корпуса копилки

Для работы также потребуется фетр разных расцветок, нитки с иголками либо же клей, резинка и элементы декора.


Чтобы сделать маску нужно выполнить ряд несложных действий:

  1. Выберите понравившуюся выкройку.
  2. Перенесите контуры выкройки на отрезки материала.
  3. Вырежьте контуры для глаз.
  4. Украсьте маску элементами декора.
  5. По краям маски прикрепите резинку.

На изготовление такой маски уйдет всего 15-20 минут. При желании простую в исполнении работу можно превратить в увлекательное совместное с детьми занятие. Оно подарит немало удовольствия юным помощникам.

Сделав любой из предложенных символов своими руками, вы сможете не только задобрить покровительницу года, но порадовать своих близких необычным и трогательным новогодним презентом.

Видео-МК по изготовлению свинки Пеппы своими руками:

Еще из интересного:

Adblock
detector