Модный цвет волос в 2019 году, как мелировать

Мелирование волос в 2019 году: модные цвета и виды

Мелирование по праву можно назвать самым популярным способом окрашивания. Привлекательным его делает многообразие видов, техник и способов проведения манипуляций – их около 20. Благодаря этому разнообразию мастер в салоне без проблем подбирает оптимальный вариант окрашивания прядей, который подчеркивает достоинства внешности, преображает стрижку и даже делает женщину моложе. Поговорим о том, какое мелирование в 2019 году, по мнению стилистов, считается самым модным, и посмотрим фото.

Бэйбилайтс (babylights )

Горячий бьюти-тренд 2019 года – мелирование бэйбилайтс. Этот вид окрашивания придумал Джек Говард – автор трех модных методик окрашивания. Принцип бэйбилайтса заключается в сочетании традиционного мелирования и балаяжа. Результат превосходит все ожидания – прядки выглядят так, словно выгорели на солнце. Неслучайно второе название окрашивание – «поцелуй солнца». Благодаря плавным переходам волосы выглядят максимально естественно, а правильно подобранные тона и удачное расположение «выгоревших» локонов делает прическу пышной и объемной даже без укладки.


Балаяж

Балаяж придумали во Франции еще в 70-х годах прошлого века, но он до сих пор не выходит из моды. Считается универсальным видом окрашивания, которое хорошо смотрится как на темных, так и на светлых волосах. Балаяж добавляет образу стиля и изящества, выгодно подчеркивает овал лица и освежает. При этом он смотрится натурально, ведь для работы мастер использует краску на 1-2 тона светлее природного оттенка волос. Балаяж – практичный вариант для девушек, которые не могут часто посещать салон для обновления прически.

Омбре

В 2019 году не потеряет актуальности обмре – настоящий подарок для темноволосых кудрявых красавиц. По мнению стилистов, им этот вид мелирования пойдет больше всего. Окрашивание захватывает все волосы, начиная с середины и до самых кончиков. Мастер выполняет на локонах плавный переход из одного цвета в другой по горизонтали, создавая эффект слегка отросших волос. Огромную популярность омбре приобрело после выхода сериала «Секс в большом городе», где его продемонстрировала Сара Джессика Паркер.


Креативным девушкам в 2019 году стоит обратить внимание на цветное омбре с ярким, контрастным переходом. Например, фиолетовый цвет переходит в розовый, синий – в голубой.

А вот сомбре, представляющее собой более мягкое и деликатное омбре, создает эффект солнечных бликов на волосах, делает прическу более живой и объемной. Такой прекрасный результат достигается за счет осветления прилицевых прядей, которые эффектно контрастируют с темными локонами.


Брондирование

Брондирование – многоступенчатое окрашивание, позволяющее создавать великолепное сияние локонов, увеличивать объем за счет игры цвета. Это своеобразный компромисс между блондинками и брюнетками, неслучайно самоназвание «bronde» представляет собой смешение таких слов, как «brown» (коричневый) и «blond» (светлый).

Своей популярностью она обязана голливудским звездам, в том числе и Дженифер Энистон, которые сразу же оценили этот вид мелирования по достоинству. Брондирование может быть в классическом варианте, в 2019-м особую популярность приобретает зональное окрашивание, выполняемое по типу омбре. Для светлых волос используют ореховые, кофейные, янтарные оттенки, для темных – русые, шоколадные, каштановые.

Мелирование волос в 2019 году: модные цвета и виды

Шатуш

Еще одно модное мелирование в 2019 году, как можно увидеть на фото, это шатуш. Окрашивание представляет собой осветление отдельных прядок один или несколько оттенков и переходом цветов по горизонтали. Плавный и художественно размытый переход цветов создается за счет осветленных, хаотично расположенных прядок и затемненной прикорневой зоне. Прическа смотрится эффектно и естественно, а самое главное достоинство шатуш – его можно обновлять даже раз в три месяца.

Примечательно, что для мелирования используется не фольга, а начес или специальная расческа для растягивания тона.


Калифорнийское мелирование

Придуманный американскими стилистами вид окрашивания, создающий эффект выгоревших на солнце волос, не сдает своих позиций и в 2019 году. Калифорнийское (карамельное) мелирование, как у Дженифер Лопес, например, это отличный способ разнообразить укладку, добавить в нее стильную изюминку и придать шевелюре желанный объем. Такое окрашивание отлично смотрится на длинные волосы, а также средние или короткие стрижки.

Это щадящий вид окрашивания, особенностями которого являются:

  • отсутствие сильного химического воздействия;
  • сохранение структуры волос;
  • сохранение мягкости и естественности.

Естественность – актуальный тренд, который не мог не затронуть и бьюти-индустрию. Пожалуй, лучше всего модный натуральный цвет волос, как можно увидеть на фото, представлен в калифорнийском мелировании. Кстати, даже проводить его желательно на свежем воздухе.

Цветовой переход на волосах смотрятся плавным и аккуратным градиентом, для создания которого может использоваться до 6 оттенков.


Как альтернативу калифорнийскому мелированию можно рассмотреть венецианское, выполняющееся на темные волосы, в то время как карамельное – на более светлые.

Девушкам, которым даже деликатное и мягкое калифорнийское мелирование кажется процедурой, способной нанести вред волосам, стилисты рекомендуют добавить хотя бы пару светлых прядок в челку. Особенно этот совет актуален для обладательниц коротких мальчишечьих стрижек.

Еще из интересного:

Adblock
detector