Новый состав ХК СКА, список игроков 2018-2019 года

Состав ХК СКА на сезон 2018-2019 года

Клуб «СКА» в прошлом сезоне стал бронзовым призером Кубка Континента, проиграв в Финале конференций клубу «ЦСКА». Именно поэтому в 2018-2019 году штаб ХК принял решение о смене его состава, чтобы увеличить шансы клуба на победу.

Состав ХК СКА на сезон 2018-2019 года

Новый главный тренер

Два прошлых сезона команду возглавлял Олег Знарок. После неудачи в КХЛ в 2017-2018 году руководство «СКА» не стало продлять контракт с Олегом Валерьевичем, да и сам Знарок не горел желанием остаться в клубе, ссылаясь на усталость и некомфортную атмосферу для работы в команде. Одновременно он покинул и пост тренера сборной России по хоккею.

С 1 мая 2018 года и клуб, и сборную возглавляет Илья Воробьев – молодой тренер, ранее работавший в магнитогорском «Металлурге». Несмотря на возраст (а ему всего 43 года), Воробьев имеет большой тренерский опыт, который перенял от своего отца. Самостоятельную карьеру начал в 2010 в молодежной команде «Локо», затем присоединился к «Локомотиву» в ВХЛ. В «Магнитку» он пришел в 2012 году в качестве помощника главного тренера, а в середине сезона 2015-2016 неожиданно возглавил клуб. На счету у Воробьева два выигранных Кубка Гагарина, а также вывод своих подопечных в плей-офф в 2017 году.

Состав ХК СКА на сезон 2018-2019 года

  • Алексей Мельничук. Самый молодой голкипер, ему всего 20 лет. Мельничук играет преимущественно в ВХЛ, но в прошлом чемпионате его два раза вызывали в основную команду, и в одной из игр он одержал победу. Контракт с Алексеем Мельничуком руководство клуба продлило на 2 года (до 2019-2020).
  • Игорь Шестеркин. 22 года, воспитанник «Крыльев Советов». В системе СКА играет с 2014 года. Не раз приводил своих одноклубников к победе: чемпион России и обладатель Кубка Гагарина в 2017, бронзовый призер чемпионата России прошлого года, победитель Олимпийских игр в 2018. В плей-офф играет в качестве второго вратаря.
  • Магнус Хелльберг. Новый член команды, пришел в ХК СКА в 2018 году и сменил Микко Коскинена. Самый опытный из трех голкиперов, процент отбитых шайб у него составляет 93%.

Состав ХК СКА на сезон 2018-2019 года

Магнус Хелльберг

Защитники

Команда всегда гордилась своими оборонцами, но в сезоне 2018-2019 и в их рядах произошли изменения. Кого же удалось переманить ХК в свои ряды?

  • Василий Токранов. Он пришел из «Ак Барса», где провел последние 10 сезонов. Руководство клуба и болельщики возлагают на него большие надежды, ведь Токранов может играть на два фланга и отлично забивает голы.В последних трех розыгрышах на его счету 18 шайб, что очень неплохо для защитника.
  • Артем Земченок. Выступал за владивостокский «Адмирал». Достаточно опытен, приглянулся штабу ХК стабильной игрой по правилам. В играх 2017-2018 он провел 30 матчей и всего 4 минуты находился на скамейке штрафников.
  • В ВХЛ за «СКА» в этом сезоне сыграет Александр Юксеев. Ранее он был в составе команд «Северсталь», «Автомобилист» и «Амур».

Большие надежды штаб возлагает и на «старичков». В целом защита «СКА» выглядит так.

Состав ХК СКА на сезон 2018-2019 года

Нападающие

Именно на линию атаки руководство делает ставки в этом сезоне. Среди нападающих есть новые игроки.

  • Наиль Якупов. Всего 24 года, но он уже имеет звание бронзового и серебряного призера молодежного чемпионата мира. Последние 4 сезона играл в Канаде. На Якупова не возлагают больших надежд, поэтому контракт с ним заключили всего на год.
  • Олег Ли перешел в «СКА» из хабаровского «Амура». Этот игрок, судя по статистике последних встреч, находится на пике карьеры, поэтому на него делают ставки.
  • Андрей Кузьменко. Этому нападающему всего 22 года, пришел он из «ЦСКА», в котором играл в основном составе и принимал участие в плей-офф. В прошлом году результативность его работы в регулярке составила 15,3% (13 забитых шайб). Входил в олимпийскую сборную России в 2017 году.
  • Алексей Кручинин. Возвращается в команду после 6 лет путешествия по разным клубам. В прошлом сезоне результативность его игры – 5 голов в 16 матчах, что очень неплохо для игрока плей-офф. Перешел в «СКА» из «Трактора».
  • Алексей Бывальцев. Молодой, но достаточно перспективный нападающий, последние сезоны игравший в составе «Амура». Тренерский штаб «СКА» обратил на него внимание после прошедшего чемпионата: на счету Бывальцева 19 шайб и 24 голевые передачи в 56 матчах.

Болельщиков ждет и разочарование, ведь в сезоне 2018-2019 из состава ХК выбывает Сергей Широков, который переходит в омский «Авангард». Карьеру в НХЛ решили продолжить Илья Ковальчук и Вячеслав Войнов. Вадим Шипачев подписал контракт с «Динамо Москва».

В сезоне 2018-2019 в атаку команду поведут следующие игроки.

Состав ХК СКА на сезон 2018-2019 года

Болельщики надеются, что изменение в тренерском составе и среди игроков подарит их кумирам победу в нынешнем турнире.

Еще из интересного:

Adblock
detector