Аксессуары коллекции 2018-2019 года, что модно осенью и зимой

Модные аксессуары осень-зима 2018-2019 года

Стильный аксессуар – неотъемлемая часть женского образа. Правильно подобранный, он удачно дополнит лук и подчеркнет элегантность и женственность представительницы прекрасной половины человечества. Модные аксессуары сезона осень-зима 2018-2019 годов – это триумфальное возвращение французского берета, сумки-таблетки, массивные украшения и прочие жемчужины дизайнерской фантазии.

Трендовые головные уборы

На пике популярности – широкополые шляпы, причем, чем шире поля, тем шикарнее смотрится образ. Emporio Armani, Elisabetta Franchi,Alberta Ferretti черпают вдохновение в стилистике 70-х годов, представляя на суд модниц головокружительные шляпки горячих оттенков – горчичного, бирюзового, красного. Сочетание столь изысканного аксессуара с шелковым шарфом и винтажной брошкой стопроцентно гарантирует попадание в тренд.

Безусловным лидером среди головных уборов можно назвать берет. В сезоне осень-зима 2018-2019 годов без этого мега модного аксессуара девушке не обойтись. В коллекции Dior можно встретить элегантные классические береты из черной кожи,Elisabetta Franchi – шерстяные, в стиле гранж, усыпанные жемчужинами.

Сумки

По мнению дизайнеров, каждая уважающая себя модница в наступающем сезоне просто обязана обзавестись необычной сумочкой, которая преобразит даже самый строгий и сдержанный лук. Это может быть элегантная сумка-трапеция, как у Fendi, многоугольная черная от Céline, геометрической формы от Irma Cipolletta.

Невозможно отвести взгляд от уникальных кожаных сумок, впитавших в себя все модные тенденции последних сезонов, которыми порадовала королева минимализма Фиби Фило. Аристократичные силуэты, изысканная фактура и структурные формы, характерные для изделий Фило, пришлись по душе и поклонникам дарк-стайла, и любителям геометрии.

В тренде – стиль барокко. Он нашел отражение в коллекциях:

  • Alberta Ferretti – сумочки цвета индиго с расшитыми венецианскими львами;
  • Antonio Marras – яркие гобеленовые клатчи;
  • Dolce & Gabbana – изделия с крупными цветами, вышитыми крестиком, и сумки-ларцы в стиле елизаветинской эпохи.

Модные аксессуары осень-зима 2018-2019 года

Для ценительниц сюрреализма, эклектики и космической тематики представляют интерес черные блестящие сумочки-ракеты от Chanel. Ну а юным задорным модницам придутся по душе сумки-таблетки всевозможных оттенков от Chloé.


Шарфы, перчатки

Этой зимой девушкам не обойтись без мехового шарфа. Этот модный аксессуар представлен во всех возможных вариациях – широкий и узкий, однотонный и украшенный принтами, из искусственного и натурального меха. Изысканные меховые шарфы представлены у Michael Kors, Missoni, Dennis Basso.

Альтернативой теплым шарфам служат легкие аксессуары из шелка, шейные платки, боа. При этом очень важно, как завязан шарфик (не обязательно на шее). Мастер-класс можно получить у Giorgio Armani, Bottega Veneta и Balenciaga, которые рекомендуют носить шарф с ожерельем.

Модные аксессуары осень-зима 2018-2019 года

Что касается перчаток, то вновь в тренде удлиненные модели: из кружева, цветной кожи, черной замши, украшенные стразами (Calvin Klein, Ryan Lo, Erdem). Некоторые изделия достигают плеч и являются элегантным и женственным завершением лука. Самые экстравагантные перчатки из прозрачного пластика были замечены в коллекции Chanel.

Ремни, пояса, галстуки

Сделать акцент на талии можно с помощью модного пояска или ремня, которым в коллекциях сезона осень-зима 2018-2019 годов отводится почетное место. Носить сразу несколько ремней, одинаковых иди разных по цветовой гамме и фактуре советуют Lanvin и Altuzarra.

Ремешок-цепочка может выступить и в роли украшения, в особенности, если его дополняют пряжка или подвески (Balenciaga).

Не выходят из моды аксессуары из натуральной кожи (Moschino, Alexander McQueen, Elie Saab). Это могут быть широкие толстые ремни или тонкие пояски, в любом случае они подчеркнут талию и внесут изюминку в образ.

В наступающем сезоне стилисты рекомендуют миксовать ремни с галстуками. С недавнего времени модный галстук больше не является прерогативой мужского гардероба. Дополнить лук этим трендовым аксессуаром предлагают Dolce & Gabbana, Tory Burch, Aalto.


Солнцезащитные очки

Прохладное время года – не повод отказываться от солнцезащитных очков. Дизайнеры экспериментируют с формами и цветовой палитрой, словно соревнуясь в оригинальности. В наступающем сезоне в тренде очки-бабочки, легендарные «авиаторы», круглые тишейды, «cat eye» и, конечно же, модель а-ля Матрица. Оригинальные модели можно подсмотреть у Prada, Gucci, Miu Miu. Поклонницам небанальных решений стоит обратить внимание на аксессуары Dolce & Gabbana – очки в форме карт, букв и даже цветочных полянок.

Модные аксессуары осень-зима 2018-2019 года

Модные женские аксессуары для волос

Истинным модницам будут, чем порадовать себя в наступающем осенне-зимнем сезоне. Аксессуары для волос занимают лидирующие позиции среди украшений:

  • роскошные ободки-диадемы;
  • цветочные венки;
  • заколки с драгоценными камнями и стразами;
  • повязки из кожи, бархата, меха;
  • атласные ленты.

Выбираем роскошные аксессуары из коллекций Dolce & Gabbana, Trussardi, Luisa Beccaria и миксуем их с брошами, массивными браслетами, серьгами и кулонами, чокерами. Зима 2019 года будет яркой, поэтому на подиумах модных столиц можно было увидеть такое обилие украшений.

Еще из интересного:

Adblock
detector