ФК Ростов: состав клуба на 2018-2019 год

Состав ФК Ростов на сезон 2018-2019 года

Сезон 2018-2019 в Российской Премьер Лиге набирает обороты, составы команд собраны, в том числе и ФК «Ростов». Складывается впечатление, что в этом году подопечные Валерия Карпина готовы сражаться с лидерами и подниматься все выше и выше в турнирной таблице, как никогда.

Болельщики ждут повторения триумфа 2016 – когда клуб занял почетное второе место в турнирной таблице отечественного чемпионата.

Во время трансферного окна руководство сумело совершить несколько важных перестановок, также были приобретены легионеры. Как поведет себя команда на поле?

Состав ФК Ростов на сезон 2018-2019 года

Главные переходы

Состав «Ростова» 2018-2019 претерпел серьезные изменения, по сравнению с прошедшим игровым сезоном. В команду города на Дону перешли полузащитники Артур Юсупов (из «Зенита»),Александр Зуев («Спартак»), защитник Арсений Логашов из «Балтики».

Некоторые суммы контрактов впечатляют. Например, за защитника Аяза Гулиева «Ростов» заплатил «Спартаку» ни много ни мало полмиллиона евро.Причем Юсупов и Гулиев в принципе уже не новички команды – прошлый сезон они также играли за нее, но на правах аренды.

Трошечкин, номинальный игрок «Ростова», второй год находится в аренде – в этом году им заинтересовался «Арсенал» из Тулы.

Приобретены ростовчанами и иностранные игроки:

  • Видар Кьяртаннсон;
  • Антон Салетрос;
  • Деннис Хаджукадунис.

В целом, по сравнению с предыдущим составом, «Ростов» в 2018-2019 году обновился практически наполовину.

По неофициальным подсчетам общая стоимость всех игроков составила более 23 миллионов евро.

Еще из интересного:

Adblock
detector