Новый состав Трактора в 2018-2019 году, кто перешел

Состав ХК Трактор на сезон 2018-2019 года

Хоккейное межсезонье на исходе, составы практически всех команд сформированы – где-то уже полностью, где-то завершаются последние согласования. В новостях остается ждать лишь точечных перестановок, либо обменов между клубами. Что же ждет челябинского «Трактора» на сезон 2018-2019? Сохранит ли команда свой «бронзовый» состав?

Состав ХК Трактор на сезон 2018-2019 года

Новички

Южноуральский клуб не обладает сверхфинансовыми возможностями для того, чтобы приглашать чрезмерно «дорогих» хоккеистов. Поэтому их тактические «игры» во время летнего заключения контрактов выглядели весьма интересно. Первая громкая покупка – майское приобретение Александра Бергстрема. Затем новый состав «Трактора» на сезон 2018-2019 дополнили Никита Хлыстов и Александр Судницын, Райан Стоа, Антон Глинкин и Евгений Лапенков.

Павел Францоуз, бывший первый номер, отправился покорять Колорадо. И, судя по всему, на звание главного на воротах претендует теперь Василий Демченко. Но в спину ему дышит новоприобретенный Судницын, который находится в блестящей физической форме. Пять сухих матчей, сыгранных им прошлом году, — отличное тому доказательство.

  • Состав ХК Трактор на сезон 2018-2019 годаАлександр Бергстрем

Расклад по звеньям

Практически утвержденный состав ХК «Трактор» на сезон 2018-2019 позволяет размышлять о тактической расстановке игроков во время матча. Наиболее вероятные группировки игроков будут таковы:

  • Первое звено наверняка останется за четверкой легионеров. Бэйлен в роли защитника, Щекура – лучший бомбардир клуба прошлого сезона, Гюнге – отличившийся в плей-офф. А вот уход Виделля должен пойти лишь на пользу командной игре, ведь Берстрем играл с Гюнге в сборной Швеции, его конек острее и скорость на льду впечатляет.
  • Во втором звене «старой» останется лишь пара защиты – Рясенский и Никитин. Как расставят остальных игроков пока неизвестно. Главный тренер Герман Титов обмолвился, что хотел попробовать разные варианты, в том числе, добавить к связке Кравцов-Шаров Антона Глинкина, либо совсем отодвинуть Шарова и усилить Виталия Шарова легионером Стоа, чтобы тот раскатал бомбардира, как когда-то Кирилла Капризова. Если этот ход сработает, на хоккейном небосклоне засияет новая молодая звезда.
  • Третье и четвертое звенья – это уже чистой воды гадание. Ожидается ротация и в защитных парах, и в комбинациях нападающих. Будут ли выводить трех центров одновременно, кому из них придется сменить амплуа, кого будут менять на новичков – пока неизвестно. Первые варианты появится лишь после Кубка Губернатора, старт которого состоится буквально через несколько дней. Вполне возможно, что наставник команды решит вывести на лед несколько пробных связок, чтобы на турнире выявить наиболее удачные и оценить уровень подготовки каждого хоккеиста.

Важно! Для «Трактора» турнир сезона 2018-2019 скорее также будет состоять из пристрельных матчей – когда становится понятен состав команды во время игры.

Состав ХК Трактор на сезон 2018-2019 года

Прошлый сезон команда закончила, катая матчи по схеме «13+7».Учитывая, что в заявке на участие следует обязательно указывать двух игроков моложе 20 лет (а в составе «Трактора» 2018 2019 их предостаточно), ожидается высокое соперничество среди молодняка. Исаев в прошлом году прекрасно зарекомендовал себя, разогнавшись к концу сезона, Мамаев же, наоборот, блистал в первой половине чемпионата. Участники молодежного ЧМ 2018 Алексеев и Шепелев наверняка мечтают проявить себя и не сидеть запасными весь год.

Ожидания

Состав ХК «Трактор» на сезон 2018-2019 ничем не уступает прошлому. На бумаге он даже в чем-то выигрывает. Ушедших хоккеистов удалось заменить равными по результативности. От команды ждут яркого забивающего хоккея. А оборона у клуба осталась на высоком уровне. Было бы неплохо найти защитника, обладающего эффектным броском, и если в 2018-1019 внутри КХЛ произойдут переходы, то, скорее всего, «Трактор» прицелится на такого плана хоккеиста.

Конкуренцию, причем весьма серьезную, топовым клубам Челябинск без сомнения составит. Только хватит ли этого, чтобы перестать быть добротными середнячками и вырваться вперед? Поклонники клуба надеются, что под руководством знающего свое дело Титова все проблемы решатся и сезон получится удачным!

Еще из интересного:

Adblock
detector