Вязаная мода: женские шапки сезона 2018-2019 года

Вязаные шапки осень-зима 2018-2019 года

Любите стильные женские вещи и следите за трендами, которые диктует мода – предлагаем узнать, какими будут модные вязаные шапки сезона осень-зима 2018-2019 года и оценить самые оригинальные модели на качественных фото.

Шапка уже давно перестала быть головным убором, предназначенным исключительно для утепления. Сегодня это стильный аксессуар, вносящий в ауфит изюминку и делающий его гармоничным и завершенным. В предстоящем сезоне в тренде вязаные шапки, так что, если в вашем гардеробе еще нет берета, шапки-бини, чалмы или кепи-фуражки, не раздумывая отправляйтесь на шопинг.

Модные тенденции вязаных шапок

Расхожее выражение, советующее держать голову в холоде, давно утратило актуальность. Ключевым трендом каждого осенне-зимнего сезона является комфорт, совмещенный со стилем и эстетикой, следовательно, шапка становится архиважной вещью, в которой тепло и уютно. Носить ее этой зимой полагается с объемным вязаным шарфом в тон.

Модные шапочки вяжут из кашемира, мохера, ангоры, альпаки. Необычайно стильно смотрятся головные уборы из буклированной и меланжевой пряжи, создающей оригинальную фактуру за счет неровностей на нитях и волокон, окрашенных в разные оттенки. В состав обычно добавляется небольшое количество синтетических волокон, которые повышают прочность изделия и предохраняют его от деформации.


Для зимы используется толстая шерсть. Из пряжи создаются разнообразные узоры:

  • плетения;
  • рельефные орнаменты;
  • ажурные косы;
  • шишечки.

Вязаные шапки осень-зима 2018-2019 года

Объемная вязка, в том числе и «азиатский колосок», наступающей зимой станет еще одним горячим трендом. Для повседневных и спортивных моделей используется стильная английская резинка, а также лаконичная техника платочной вязки. Приятная новость — элегантные жаккардовые узоры, создающиеся посредством переплетения волокон различных оттенков, вновь на пике популярности.


В наступившем сезоне дизайнеры активно используют декор для украшения:

  • пластмассовые, деревянные, стеклянные пуговицы;
  • мелкие и крупные пайетки;
  • стразы;
  • стеклярус;
  • бисер;
  • романтическая вышивка;
  • аппликации;
  • оригинальные броши в стиле бохо;
  • мех.

Самый демократичный вид декора – помпоны, которые могут быть как вязаными, так и меховыми, в любом случае смотрятся они по-молодежному свежо и стильно.

Вязаные шапки осень-зима 2018-2019 года

Что касается цветовой гаммы, то стилисты рекомендуют отдать предпочтение таким оттенкам, как марсала, желтый, сапфировый, изумрудный, багряный. Эта зима будет яркой! Для романтически настроенных барышень актуальны такие тона:

  • голубой;
  • сиреневый;
  • розово-серый;
  • персиковый;
  • кремовый.

И не стоит забывать про люрекс – в этом сезоне он вновь актуален!


Модные модели вязаных шапок

Если говорить о модных моделях шапок, то пальма первенства отдана беретам. Столь высокая популярность этого головного убора обусловлена актуальностью ретро и винтажа. Берет уже давно считается универсальной вещью, ведь он хорошо сочетается со многими стилями – романтическим, вечерним, деловым. В тренде – изделия рельефной вязки, легкие мягкие береты, объемные модели, небрежно свисающие набок.

Вязаные шапки осень-зима 2018-2019 года

Снуд – практичный и функциональный головной убор, который был представлен практически во всех дизайнерских коллекциях. По форме он напоминает объемный капюшон, что позволяет при желании быстро его снять, не повредив при этом прическу. Самые модные снуды этой зимы – крупной деревенской вязки, с геометрическими узорами, с элементами декора в виде броши или деревянных пуговиц.

Для любительниц активного образа жизни и стиля кэжуал, несомненно, представляют интерес маленькие спортивные шапочки, плотно облегающие голову. Однако такое облегание является одновременно и достоинством, и недостатком. Плюс в том, что даже в самый сильный мороз в такой шапке будет тепло, минус – о сложной укладке модно забыть и довольствоваться распущенными волосами или хвостом.

Вязаные шапки осень-зима 2018-2019 года

Не теряет актуальности шапка бини – неотъемлемый элемент стиля городской шик. В этом сезоне актуальны бини двух видов: облегающие, удлиненной формы и объемные, выполненные посредством поперечной или продольной вязки. Популярны изделия из яркого пушистого мохера, украшенные нашивками. Смотрятся такие шапки очень круто, добавляя образу девушки мальчишечьей дерзости и нежности.


Восточная чалма станет отличным вариантом для девушек, предпочитающим романтичные и элегантные головные уборы шапкам в спортивном стиле. На волне интереса ко всему восточному чалмы вошли в моду несколько сезонов назад и не торопятся покидать модный Олимп. Преимущество этой вещи в том, что она идет всем девушкам без исключения, независимо от овала лица и типа внешности.

Необычайно эффектно смотрятся зимние шапочки с козырьком. Визуально они напоминают кепки, поэтому их носят с джинсами, тренчами, куртками-косухами и другими вещами, характерными для стилей кэжуал и смарт-кэжуал.

Модный модельный ряд вязаных шапок сезона осень-зима 2018-2019 годов, как красноречиво свидетельствуют фото, невозможно представить без симпатичных головных уборов, для которых характерны яркие расцветки, необычные принты и, конечно же, оригинальный дизайн, например, кошачьи ушки.

В моде – шапки-капоры, которые были необычайно популярны в 80-х прошлого века, а сегодня вновь завоевали расположение дизайнеров. Модные модели этой зимы снабжены шнуровкой и завязками, защищающими лицо, шею от холода и ветра.

Среди новинок зимнего сезона нельзя не выделить шапки с вуалью, которые становятся элегантным дополнением образа современной леди.

Вязаные шапки осень-зима 2018-2019 года

Еще из интересного:

Adblock
detector