Даты проведения премьер лиги в РФ в 2018-2019 году, календарь игр РФПЛ

РФПЛ в 2018-2019 году

Календарь игр РФПЛ 2018-2019 года уже составлен и разослан всем участникам лиги. Как и прежде, чемпионат пройдет по системе «осень-весна», будет предусматривать 30 туров, а участие в первенстве примут 16 лучших клубов России. Несмотря на объективную критику отечественной Премьер-лиги, которая зачастую не отличается зрелищностью, старта турнира с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Многие из них с удовольствием соберутся у экранов телевизоров или придут поддержать свою любимую команду на стадионы.

Регламент чемпионата

Начало РФПЛ 2018-2019 года состоится 29 июля, а окончание первенства намечено на 26 мая. По словам Виктора Пышкина, занимающего пост спортивного директора Премьер-лиги, столь ранним старт первенства оказался по причине позднего завершения предыдущего розыгрыша. Напомним, что тогда из-за Чемпионата мира 2018 по футболу было принято решение перенести последний тур сезона РФПЛ на более ранний срок. Это позволяло отдохнуть ключевым игрокам сборной, а также провести подопечным Станислава Черчесова ряд товарищеских матчей в рамках подготовки к Мундиалю.

Среди главных нововведений, которые планируется ввести руководством российской Премьер-лиги в сезоне 2018-2109 года, отметим:

  • ограничение «потолка» зарплат;
  • ужесточение лимита на легионеров;
  • отмену матчей, если температура наружного воздуха менее 15 ºС.

В остальном же регламент РФПЛ не претерпел изменений. Болельщиков ожидает длительная зимняя пауза – с 9 декабря по 3 марта, которая разделит 17 и 18 тур чемпионата. Новичками лиги стали «Енисей» (Красноярск), «Крылья Советов» (Самара), «Оренбург». Несмотря на поражение в стыковых матчах в предстоящем сезоне сыграет «Анжи» (Махачкала), так как эта команда получила право выступить в элите вследствие расформирования «Амкара».

РФПЛ в 2018-2019 году

Турнирная таблица РФПЛ 2018-2019 года по-прежнему будет формироваться исходя из набранных клубами в очных противостояниях баллов. Планируется, что каждый футбольный коллектив проведет с оппонентами из лиги по два матча: на своем поле и на стадионе соперника. Победа в матче приносит 3 зачетных балла, ничья – по 1 баллу каждой команде, проигравший коллектив баллов не получает. Победитель РФПЛ и вице-чемпион смогут выступить в Лиге чемпионов на следующий сезон, а клуб, оказавшийся на третьей строчке, стартует в квалификационной стадии к этому престижному соревнованию. Четвертая и пятая строчка в турнирной таблице позволяют командам принять участие в Лиге Европы, куда также отправится обладатель Кубка России.

Календарь сезона

Календарь 1 тура РФПЛ 2018-2019 года выглядит следующим образом:

Главной вывеской старта РФПЛ 2018-2019 года, безусловно, станет противостояние «Уфы» и «Локомотива». «Железнодорожники» в межсезонье не сделали громких приобретений, однако сумели сохранить всех лидеров, а также подписали новое соглашение с главным тренером – Юрием Семиным. Именно с фигурой этого специалиста многие связывают успех «Локомотива», который в прошлом сезоне сенсационно стал чемпионом страны. Защищать это почетное звание придется в матче с «Уфой», которая осталась без главного тренера Сергея Семака (ушел в «Зенит»). Пришедшему на его место Сергею Томарову наверняка поставлена задача сразу же набирать очки, ведь «Уфе» еще предстоит выступить на групповом этапе Лиги Европы.

РФПЛ в 2018-2019 году

Противостояние «Рубина» с «Краснодаром» интересно с точки зрения разных концепций понимания игры. Под руководством Курбана Бердыева «Рубин», выступая в оборонительном ключе, добился своих лучших результатов, однако прошлый сезон из-за перестройки получился скомканным. В «Краснодаре» в конце предыдущего чемпионата сменился главный тренер (на место Игоря Шалимова пришел Мурад Мусаев). Тем не менее, «быки» как играли на атаку, зачастую забывая о защите, так и продолжили действовать в данной тактической манере. Интрига противостояния подогревается тем, что оба клуба ставят амбициозные цели на сезон, для реализации которых необходимо побеждать на старте турнира.

РФПЛ в 2018-2019 году

Интересно будет понаблюдать за матчем «Крыльев Советов» и «ЦСКА». «Армейцы» подходят к поединку не в самых оптимальных кондициях: травмирован ключевой защитник Виктор Васин, вернулся из аренды в «Лестер» Муса Дембеле, ходят слухи об уходе одного из лучших игроков клуба Александра Головина. Из-за недостатка финансирования Виктору Гончаренко, по крайней мере в первых турах, придется действовать ограниченной обоймой футболистов, поэтому у мотивированных «крыльев» есть отличная возможность отобрать очки у серебряного призера чемпионата.

Таким образом, отечественная Премьер-лига 2018-2019 года начинается через несколько дней. Турнир обещает быть крайне интересным, ведь футбол в России – это всегда больше, чем просто футбол. Нас ждут не только увлекательные матчи, которых, надеемся, будет больше, но и новые сенсации, скандалы, слухи о переходе тренеров или футболистов в ведущие команды Европы.

Лучшие голы РФПЛ 2017-2018 года смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Европейские игры 2019 года
  • Лига наций УЕФА 2018-2019 года
  • Кубок Азии по футболу 2019 года
Еще из интересного:

Adblock
detector