Subaru Forester — фото нового авто 2019, цена производителя

Subaru Forester 2019 года

Forester – успешный проект японского бренда Subaru, сочетающий в себе все преимущества кроссовера и универсала. Большой и вместительный автомобиль, построенный на базе Subaru Impreza, высоко оценили в странах Европы за такие преимущества, как:

  • отличная динамика;
  • ходовые качества во многом не уступающие внедорожникам;
  • стильный дизайн;
  • надежный вариатор;
  • наличие ряда самых современных функций, обеспечивающих безопасность и комфорт вождения.

Subaru Forester 2019 года

Стремясь постоянно поддерживать интерес к модели Forester, компания периодически представляет обновленные версии кроссовера, но при этом до последнего держит интригу, не раскрывая всех особенностей очередной новинки.

Каким же будетSubaru Forester, который поступит в автосалоны Европы и России в 2019 году и чем именно планируют удивлять искушенного автомобилиста конструкторы и дизайнеры бренда?

История

На сегодняшний день компания выпустила уже 4 поколения кроссовера, внешне больше похожего на большой универсал:

  • 1 поколение – начало выпуска 1997 год. Мощные и харизматичные авто, занявшие нишу на рынке внедорожников.
  • 2 поколение – представлено в 2000 году. Автомобиль приобрел кардинально новый экстерьер, чем неизменно привлек к себе внимание. Но еще большей популярностью пользовался рестайлинговый Форестер 2-го поколения, который выпускали в 2005-2008 годах.
  • 3 поколение – выпускается с 2008 года. Модель получила внешние изменния и мощный 2-литровый турбодизель, а также успешно прошла сертификацию PZEV (США).
  • 4 поколение – выпускается с 2012 года. Комплектуется мощными бензиновыми либо дизельными двигателями и двумя видами трансмиссии: вариатором Lineartronic и 6-тиступенчатой механикой.



Стоит заметить, что автомобили Subaru Forester, выпускаемые для внутреннего рынка Японии всегда отличались по техническим характеристикам и комплектации от моделей, которые предназначались для экспорта в США, Европу и Россию, а потому можно предположить, чтои в 2019 году цена и оснащение авто для разных стран может получить существенные отличия.

Subaru Forester XT

В октябре 2017 года во Франкфурте компания Subaru представила новый Forester, который станет расширением для модельного ряда 4-го поколения и поступит в салоны уже в начале 2019 года. Мир облетели фото и видео новинки, на которых можно в полной мере оценить все изменения, которые произошли в экстерьере и интерьере модели.

Subaru Forester 2019 года

Экстерьер

Новый кроссовер, представленный на франкфуртском автосалоне – это большой внедорожник, как и все ранее выпускаемые модели линейки Forester. Из особенностей новинки стоит отметить:

  • удачное дизайнерское решение радиаторной решетки в узнаваемом стиле Subaru;
  • современную светодиодную оптику;
  • большой панорамный люк;
  • новый дизайн колесных дисков диаметром 17 или 18 дюймов;
  • удобные боковые зеркала с электроприводом и подогревом;

Внешне автомобиль выглядит очень эффектно и презентабельно, подчеркивая успешность и активный образ жизни хозяина.


Интерьер

Новый Форестер, который можно будет приобрести в автосалонах России уже в 2019 году, порадует просторным и комфортным салоном.

Subaru Forester 2019 года

При первом знакомстве с авто обращают на себя внимание:

  • стильное сочетание качественного пластика, кожи и хромированных декоративных элементов;
  • цифровая приборная панель, имитирующая аналоговый спидометр и выводящая всю необходимую информацию от бортового компьютера;
  • большой сенсорный монитор ODMD, позволяющий управлять мультимедийными оборудованием и навигационной системой автомобиля;
  • узкий цифровой дисплей для вывода информации о работе климатической системы;
  • удобный трехспицевой мультируль с функцией подогрева и подрулевыми переключателями скоростей;
  • комфортные сидения первого ряда с отличной боковой поддержкой, множеством индивидуальных настроек и функцией подогрева;
  • доставточно просторный второй ряд сидений;
  • современная 2-х зонная климатическая система.

Subaru Forester 2019 года

По тесту Euro NCAP новый Forester получил довольно высокие показатели безопасности: 91% для взрослого пассажира и ребенка и 86% — за современные активные системы предотвращения столкновений.

Технические характеристики модели

Изменение линейки силовых агрегатов не предвидится. А это значит, что в 2019 году в разных комплектациях будут доступны:

Автомобиль сконструирован на глобальной платформе Subaru (SGP) (как и популярные кроссоверы бренда Impreza и XV) что предоставляет инженерам широкие возможности модернизации и возможность оснащения автомобиля бензиновыми, дизельными, гибридными и даже полностью электрическими силовыми агрегатами.

Габариты автомобиля в 2019 году составят:

Длина

4625 мм

Ширина

1815 мм

Высота

1730 мм

Колесная база

2670 мм

Объем багажника

600 / 2155 л


Внешне новый Subaru Forester модельного ряда 2019 года получил ряд измнеений, а именно:

  • новый дизайн радиаторной решетки;
  • большие воздухозаборники, интегрированные в передний бампер;
  • несколько измененный рельеф самого бампера;
  • увеличенные в размерах и теперь разделенные на два отдельных модуля задние фонари;
  • стильный обвес кузова с яркими цветовыми акцентами.

Дизайн головной оптики остался прежним, также как размер колесных дисков (R17 либо R18) и форма кузова. Такое решение продиктовано тем, что модель отлично продавалась в последние годы и владельцы вполне довольны экстерьером и общим стилем авто. При этом покупатели обновленного кроссовера получат возможность выбрать один из свежих оттенков кузова и, конечно же, оценят современное оснащение модели 5-го поколения.

Subaru Forester 2019 года

В рамках 118-го Нью-Йоркского автосалона были представлены сразу пять версий обновленного Форестера:

  1. Базовая;
  2. Premium;
  3. Limited;
  4. Touring;
  5. Sport (самая новая).


В Нью-Йорке особое внимание к себе привлекла именно спортивная модификация Форестера, представленная в белом цвете, эффектность которого подчеркивал черный пластиковый обвес и яркие оранжевые декоративные вставки.

Интерьер нового Форестера

В салоне Subaru Forester 2019 года все максимально практично и функционально. Но при этом вы не забудете, что находитесь в автомобиле 2019 года, ведь стильный интерьер дополняют самые современные опции, призванные сделать путешествие комфортным и безопасным.

Subaru Forester 2019 года

Из основных новшеств модели стоит отметить:

  • полный комплект опций, обеспечивающих безопасность движения, включая системы предотвращения столкновений и мониторинга состояния водителя;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • системуDriverFocus, распознающую лицо водителя и автоматически настраивающую под него все параметры;
  • электронный стояночный тормоз, который включается нажатием кнопки;
  • для системы Subaru Starlink Connected Services теперь доступен дистанционный запуск двигателя;
  • SI-Drive Engine позволяет управлять производительностью автомобиля.


Визуально интерьер не очень отличается от оформления салона модели 4-го поколения. В спортивной модификации присутствуют яркие цветовые акценты в виде стильных декоративных элементов вокруг дефлекторов климатической системы и рычага коробки передач.

Subaru Forester 2019 года

Технические характеристики

Новая полноприводная версия Форестера получила оппозитный 2,5-литровый 4-хцилиндровый бензиновый двигатель, выдающий 185 л.с., который будет агрегатироватьсявариатором Lineartronic. Разработчики заявили, что расход в режиме трассы для нового автомобиля составит порядка 7,1 л на 100 км пробега.

Полный привод интересен тем, что в нем предусмотрен специальный режим для бездорожья (X-Mode), а также имеется функция активного управления вектором тяги.

Subaru Forester 2019 года

Больше информации о технических характеристиках разных модификация нового Форестера производитель обещает раскрыть ближе к началу продаж.

Цена и начало продаж

В США и европейских автосалонах обновленный Subaru Forester появится еще до наступления 2019 года, но в России автомобиль можно будет приобрести только в следующем году.

Стоимость пяти комплектаций, представленных в Нью-Йорке, как и подробности комплектации моделей, представители Субару решили оставить пока в секрете. Как только прайс на новинку будет официально озвучен, мы обязательно расскажем, какой будет цена базовой комплектации нового Форестера и самой «заряженной» версии новинки.

Также смотрите на видео обзор нового Subaru Forester, представленного в Нью-Йорке:

Еще из интересного:

Adblock
detector