Список кандидатов в президенты на выборах 2019 года в Украине

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Ближайшей весной, а именно, 31 марта 2019 года, в Украине должны состояться очередные президентские выборы и мы предлагаем узнать, какие кандидаты в президенты Украины вошли в список возможных победителей и кто планирует побороться за право управления страной.

Хотя до официального начала предвыборной гонки еще достаточно далеко, уже сегодня в Украине ощущается активизация политических сил, а многие известные политики уже успели официально заявить о своем участие в выборах 2019 года.

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Возможные кандидаты

В средствах массовой информации все чаще говорят о рекордном количестве кандидатов, число которых, по мнению экспертов, вполне может достичь 50.

Официально о своем желании баллотироваться в президенты весной 2019 года уже заявили такие кандидаты:

ФИО кандидатаПолитическая сила
1Юлия ТимошенкоБатькивщина
2Юрий Деревянко «Движение новых сил»(партия Михаила Саакашвили)
3Роман БессмертныйБеспартийный
4Виктор ЧумакГражданское движение «Хвыля»
5Геннадий Балашов5. 10
6Андрей СадовыйСамопомощь
7Михаил ДобкинХристианские социалисты
8Илья КиваСПУ
9Сергей КаплинСДПУ
10Олег ЛяшкоРадикальная партия
11Инна БогословскаяВсеукраинская общественная организация «Вече Украины»
12Анатолий ГриценкоГражданская позиция
13Юрий БойкоОппозиционный блок
14Вадим РабиновичЗа жизнь
15Роман БезсмертныйБеспартийный
16Роман НасировБывший глава фискальной службы
17Надежда СвавченкоОбщественно-политическая платформа Надежды Савченко

Действующий президент Украины Петр Порошенко, хоть и не заявил официально о желании выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах, вероятнее всего, серьезно задумывается об этом. Вероятнее всего, он объявит о том, что выдвигает свою кандидатуру уже в начале 2019 года, когда будут очевидны другие кандидаты в президенты Украины. Но, в том, что действующий глава вступит в борьбу, у большинства экспертов сомнений не возникает. На это указывает существенная активизация его пресс-службы.

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Конечно, реальный список возможных кандидатов намного шире. Как показывают различные опросы, народ потерял доверие к политикам и готов доверить управление страной людям творческих профессий. По мнению многих в список выборов 2019 года могут попасть как реальные кандидаты в президенты певец Святослав Вакарчук и шоумен Владимир Зеленский. Хотя, сами кумиры украинцев, пока не изъявили желания взять на себя такую ответственность.

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Также не исключено, что в марте 2019 года в бюллетене будут такие фамилии, как:

  • Арсений Яценюк;
  • Арсен Аваков;
  • Нестор Шуфрич;
  • Владимир Литвин;
  • Александр Вилкул;
  • Вячеслав Кириленко;
  • Александр Турчинов;
  • Владимир Гройсман;
  • Антон Геращенко;
  • Анатолий Гриценко;
  • Валентин Наливайченко;
  • Борислав Береза;
  • Олег Березюк;
  • Игорь Луценко.

Не исключено, что попытку вернуться на политический олимп предпримет и Петр Симоненко. Ожидают также появления мифического Дарта Вейдера.

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Потенциальные лидеры

Конечно, далеко не все кандидаты в президенты получат поддержку у народа Украины и смогут преодолеть 5% барьер в 2019 году.

По данным независимых опросов во второй тур могут выйти:

  • Порошенко;
  • Тимошенко;
  • Гриценко;
  • Бойко;
  • Вакарчук.

При чем, разрыв между этими кандидатами на сегодняшний день очень небольшой, а народная поддержка по данным разных опросов не превышает 25% (по SOCIS никто не смог преодолеть даже 10%), что исключает быструю победу одного из лидеров гонки в I туре.

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Наряду со многими независимыми компаниями, проводящими социологические исследования предвыборных настроений населения,Телеканал 24 провел свой опрос телезрителей и получил следующие результаты.

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Проблемы выборов 2019 года

Первая и самая основная проблема Украины – это недоверие к власти. Согласно статистическим данным порядка 15-30% населения не планируют голосовать на предстоящих выборах и не верят, что их голос может кардинально повлиять на ход выборов.

Почти 60% населения не определились с выбором своего кандидата, а многие из неопределившихся готовы поддержать вариант «против всех».

Смогут ли кандидаты в президенты Украины, список которых мы представили на этой странице, аккумулировать внимание народа и вселить в людей веру в то, что их программа принесет существенные перемены, сказать сложно, ведь многие политики 2019 года – это те же люди, кто стоял у руля до Майдана.

Хотя довольно сложно предсказать, кому поверят украинцы в этот раз, вполне очевидно, чего ожидают люди от нового главы государства. По данным группы «Рейтинг» желания народа распределились следующим образом:

Прекращение конфликта на Донбассе63%
Искоренение коррупции49%
Возрождение промышленности40%
Повышение социальных стандартов30%
Отстранение от политики олигарховменее 19%
Повышение качества медицинских услугменее 19%
Возрождение селаменее 19%
Укрепление армиименее 19%
Укрепление позиций украинского языкаменее 8%
Реформы системы образованияменее 8%

Кандидаты в президенты Украины в 2019 году: список

Найдут ли отображение желания народа в предвыборных обещаниях? Вероятнее всего да. Будут ли политики помнить о них, выстраивая траекторию своей политики, уже добившись желаемого места во власти? Вопрос спорный.

Так или иначе, Украина вступает в непростой период и самое основное желание народа – не получить очередного разочарования от неисполненных предвыборных обещаний.

Еще из интересного:

Adblock
detector