Новогодние рецепты бутербродов к праздничному столу 2019 года

Бутерброды на Новый 2019 год

Практически ни одно праздничное застолье не обходиться без горячих и холодных закусок. Домохозяйки уже интересуются вопросом, какие вкусные бутерброды подать на Новый 2019 год, чтобы удивить и порадовать гостей и домочадцев. Это отличная возможность для проявления оригинальных идей и фантазий. Именно с сэндвичей и канапеначинается любая трапеза, чтобы гости моли утолить начальный голод в ожидании горячего.

Бутерброды на Новый 2019 год

С рыбой и икрой

Очень удобно есть закуску «на один зубок», не пачкая руки. Для ее приготовления чаще всего используют рыбные консервы: шпроты, тунец, сайру, селедку, скумбрию. Предварительно рыбу тщательно очищают от косточек, сливают масло или другую заливку. Рассмотрим самые простые рецепты рыбных бутербродов на Новый 2019 год.

Черный хлеб со шпротами

Бородинский хлеб нарезают небольшими ломтиками. По желанию их подсушивают в духовке. Каждый кусочек смазывают тонким слоем сливочного масла или майонезом. Укладывают кружочки свежих помидоров. Отдельно отваривают несколько куриных яиц и измельчают. Накладывают яйца горочкой около помидора. На него выкладывают по 1 рыбке. Вместо помидоров некоторые хозяйки берут кусочки соленого огурца, посыпают мини-закусочки тертым сыром и запекают перед самой подачей на стол. Хотя они и в первоначальном виде смотрятся аппетитно и привлекательно, особенно если украшены веточками петрушки.

Бутерброды на Новый 2019 год

Красная рыба на ржаном или белом хлебе

Это праздничные и вкусные бутерброды на Новый 2019 год, для приготовления которых берут любой сорт красной рыбы, например, горбушу, семгу или форель. Ее нарезают тонкими слайсами. Намазкой служит сливочное масло, плавленый сыр, майонез. Их можно смешать с икрой трески или сайды. Красную рыбку укладывают на кусочки хлеба. Украшают закуску свежим огурцом или помидором, посыпают мелко нарубленной петрушкой, базиликом или зеленым луком. По желанию приправляют черным перцем. Красная рыба отлично сочетается с адыгейским сыром, сметаной с чесноком, лимоном, сыром фета, авокадо, вялеными томатами. Вариантов для удивительной закуски огромное множество.

Бутерброды на Новый 2019 год

Тосты с консервированным тунцом

Такие закусочные мини-тосты не менее хороши, чем дорогие блюда с морепродуктами и другими морскими деликатесами. Кусочки хлеба поджаривают на сковородке-гриль или простой сковороде. С тунца предварительно сливают всю жидкость и разминают вилкой. Одну сторону тостов натирают чесноком. Сверху выкладывают тунец. Перед подачей посыпают мелко нарезанным зеленым луком, украшают кусочками огурца, помидора или консервированными оливками. При желании можно добавить рукколу, яйцо и свежие томаты.

Бутерброды на Новый 2019 год

Багет с красной икрой

Баночку красной икры к празднику покупает практически каждая хозяюшка. С этим деликатесом получаются интересные и вкусные бутерброды. Они выглядят аппетитно и служат отличным дополнением к горячим и холодным блюдам и спиртным напиткам. Для приготовления бутербродов на Новый 2019 год потребуется белый багет. Его смазывают особой смесью из майонеза, чеснока и измельченного вареного яйца. Должна получиться однородная густая масса. Вместо чеснока яичную массу приправляют черным перцем и солью. Ее наносят на хлебные ломтики тонким слоем. Укладывают сверху полукольца свежего огурца, тоненькие дольки лимона. Красную икру накладывают посередине небольшой горочкой. Вкусная праздничная закуска готова!

Бутерброды на Новый 2019 год

Тосты с вареными креветками

Данную закуску обожают любители морепродуктов. Она выглядит потрясающе и украсит любое новогоднее застолье. Для приготовления блюда отваривают 10-15 штук тигровых креветок (в подсоленной воде) и поджаривают до румяной корочки на сковородке. Именно этот сорт выглядит в готовом виде максимально презентабельно и аппетитно. Затем мелко нарезают помидоры, предварительно сняв с них шкурку. Добавляют чеснок, мелко порезанные маслины. Помидорную смесь выкладывают на поджаренные тосты. Сверху выкладывают креветку. В качестве дополнительного декора подойдет веточка базилика, петрушки или укропа.

Бутерброды на Новый 2019 год

С мясом, сыром и колбасой

Самые популярные варианты готовятся из классической вареной колбасы, отварного или копченого мяса. Это может быть куриная грудка, свинина, индейка, говядина. Мясо предварительно запекается с ароматными травами или отваривается вбульоне. Нарезается слайсами и дополняется всевозможными овощами.

Горячие гамбургеры с мясом

Небольшой кусочек ветчины или любого запеченного мяса мелко нарезают. Добавляют немного майонеза, маринованные грибы или соленые огурцы. Густую мясную намазку раскладывают на каждый кусочек хлеба. Сверху присыпают натертым сыром и отправляют в микроволновку или духовку на 7-10 минут. Перед подачей сытные мини-гамбургеры украшают ломтиком помидора или огурца, свежей зеленью или маслинами. Вместо тертого сыра в углубление мясной заправки некоторые хозяйки выкладывают кусочек брынзы. Такой вариант закуски смотрится оригинально, а на вкус – просто пальчики оближешь!

Бутерброды на Новый 2019 год

Горячие бутерброды с сыром и колбасой

Это простое, вкусное и сытное блюдо, на приготовление которого не нужно тратить много времени и денег. На бутербродный хлеб намазывают тонким слоем сливочное масло или мягкий плавленый сыр. Вареную колбасу и кусочек твердого сыра натирают на крупной терке. Начинку выкладывают на хлеб и запекают 10 минут в разогретой духовке. Перед подачей украшают листиком зеленого салата, кусочком помидора, маленьким соленым корнишоном, свежей зеленью или оливкой.

Бутерброды на Новый 2019 год

Нежные тосты с редисом

Это непривычное для многих блюдо, но очень нежное и пикантное на вкус. Горячая хрустящая основа тоста идеально сочетается с ломтиками сочного редиса и прохладным сметанным соусом. Чтобы приготовить соус, несладкий йогурт или сметану соединяют со свежей измельченной зеленью. Заправляют солью, черным перцем, по желанию чесноком. Затем его отправляют в холодильник на полчаса и намазывают на горячие тосты. Сверху распределяют дольки редиса. Это недорогая, но вкусная и сытная закуска с аппетитным сочетанием ингредиентов.

Бутерброды на Новый 2019 год

Сладкие новогодние бутерброды

Экзотические мини-закуски непременно придутся по душе и большим, и маленьким гостям. Их можно сразу выставлять на стол или подавать в конце праздника в качестве дополнительного оригинального десерта. Для их приготовления обычно берут свежие или замороженные ягоды, фрукты, сметану, Нутеллу,творог, ореховую пасту и домашний мед.

Тосты с рикоттой и черникой

Кусочки хлеба поджаривают и намазывают мягким сыром. Обильно посыпают свежей ягодой. Вместо черники подойдет голубика, красная и черная смородина, клюква, малина. Желательно, чтобы ягоды были свежими, а не замороженными или консервированными. Последние быстро теряют форму и выделяют излишнюю жидкость. Поливают ягоды сверху жидким медом и украшают сладкие тосты листиками мяты.

Бутерброды на Новый 2019 год

Банановая горячая закуска «Экзотика»

Праздничное угощение готовить очень просто. Сладкую творожную массу смешивают с кокосовой стружкой и белком 1 яйца. Хлеб нарезают кусочками и предварительно подсушивают в духовке. Один банан очищают и нарезают нетолстыми кусочками. На хлеб намазывают творожную массу и выкладывают банановые дольки. Сверху посыпают натертым шоколадом. Ароматные сладкие заготовки запекают в духовке перед самой подачей на стол в течение 10 минут. Если нет времени на запекание, бутерброды просто поливают подогретой в микроволновке Нутеллой.

Бутерброды на Новый 2019 год

С яблоками и медом

Это полезное лакомство, которое непременно нужно приготовить на Новый 2019 год. Оно имеет отличный вкус и в холодном, и в теплом виде. Кусочки порционного хлеба намазывают медом. Яблоко очищают от кожуры и нарезают дольками. Их укладывают на хлеб и слегка приправляют корицей. Десерт отправляют на 8-10 минут в духовку. По желанию украшают ломтиками шоколада, грецкими орехами, дольками других фруктов.

Бутерброды на Новый 2019 год

Сладкие багеты с джемом и сухофруктами

Каждую дольку подсушенного в духовке багета смазывают сливочным маслом, затем апельсиновым, малиновым, смородиновым или любым другим джемом. Можно взять конфитюр или домашнее варенье. Мелко нарезают курагу, чернослив, добавляют по желанию орехи и изюм (его предварительно замачивают в воде для размягчения). Смесь из сухофруктов выкладывают поверх багетов. Красиво и ярко выглядят закуски, если на них выкладывать не смесь сухофруктов, а отдельно нарезанный чернослив или курагу.

Бутерброды на Новый 2019 год

Простые бутерброды на Новый 2019 год не должны быть большими. Чтобы оценить их вкус, достаточно сделать 2-3 укуса. Хлеб и батон не нужно резать толстыми кусками. На стол желательно выставлять разнообразные закуски: с рыбными и мясными продуктами, сыром, свежими овощами, чтобы угодить каждому гостю. Для красивого оформления используют любые составляющие –чипсы, грибочки, корнишоны, маслины, разнообразную свежую зелень. Такой дополнительный декор придает закуске праздничный и аппетитный вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector